Автономная администрация выражает соболезнования народу Ливана

Автономная администрация северо-восточной Сирии выразила свои соболезнования правительству и народу Ливана в связи со страшной трагедией, произошедшей в порте Бейрута.

Вчера в порту ливанской столицы прогремело два мощнейших взрыва, в результате которых, по предварительным данным, скончалось более ста человек, а около четырёх тысяч горожан получили ранения различной степени тяжести.

В связи с этим Автономной администрацией северо-восточной Сирии было опубликовано коммюнике, в котором выражаются соболезнования жителям Ливана.

«С большой скорбью и грустью нами были получены известия о смертоносном взрыве, произошедшем на территории порта Бейрута 4 августа и унёсшем жизни многих десятков человек, изувечив при этом сотни горожан, не говоря уже об огромных материальных потерях.

Этот взрыв произошёл в то самое время, когда новая коронавирусная инфекция продолжает распространяться со страшной скоростью, в то самое время, когда народ Ливана и его правительство всячески пытаются, не щадя своих сил, обеспечить стабильность в стране после длительного и болезненного процесса формирования нового кабинета. С учётом всего того, что произошло вчера, Ливану и всем жителям страны нужна помощь и поддержка.

Мы, представители Автономной администрации северо-восточной Сирии, со всей искренностью выражаем свою солидарность с братским ливанским народом в этот непростой час. Мы выражаем свои глубочайшие соболезнования родственникам погибших и желаем скорейшего выздоровления всем раненым. Наши мысли и чувства обращены к Ливану, к его гражданам и правительству. Мы желаем Ливану как можно быстрее преодолеть вставшие перед страной вызовы, желаем восстановления стабильности и безопасности на его территории, чтобы скоррее вновь увидеть эту страну сильной и процветающей».