Абди: необходимо принять все меры, чтобы расстроить планы противника

Мазлум Абди подчеркнул необходимость принятия всех военных и политических мер, а также повышения осведомленности общества для того, чтобы отыскать пути и средства, способные противостоять планам противника.

Главнокомандующий Силами демократической Сирии Мазлуб Абди направил послание участникам семинара «Оборонительная война: её цели и инструменты», организованного в городе Кобани.

В ходе видеообращения Главнокомандующий Силами демократической Сирии затронул несколько тем, в том числе текущую политическую ситуацию, ситуацию в сфере безопасности и проблемы, стоящие перед Автономной администрацией на государственном уровне.

В ходе выступления Абди подчеркнул: «Враг хочет разобщить курдский народ, расколоть военную и политическую власть и нанести удар по обществу. Сейчас мы работаем над переговорами по межкурдскому диалогу, в котором наблюдается заметный прогресс. Мы сломим амбиции оккупантов и политику геноцида нашего народа, проводимую Турцией.

В ближайшие два месяца мы проведем круглый стол в Джазире, целью которого является начало диалога между регионами Курдистана. Мы внимательно изучим мнения наших граждан и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Мы провели встречи с международными организациями, чтобы направить всю нашу энергию на служение народам Северной и Восточной Сирии. Мы готовы сотрудничать с международными организациями, чтобы улучшить жизнь местного населения. Цель врага – помешать продолжению революции в Северной и Восточной Сирии, не позволить Сирии строить свое будущее. Мы взаимодействуем со странами-участницами сирийского конфликта. Мы хотим укрепить отношения со всеми сторонами. Для этого были заключены соглашения с Россией и США, впоследствии будут заключены другие соглашения, которые послужат интересам нашего народа.

Противник делает все, чтобы разрушить наше общество и подорвать безопасность, крепнущую в Северной и Восточной Сирии. Мы должны сотрудничать, чтобы противостоять этой враждебной политике. Турецкая оккупация теперь практикует особый вид войны, создавая сети своих агентов. В прошлые века ей удавалось разъединять общество, но теперь, спустя 10 лет с начала революции в Северной и Восточной Сирии, врагу не удалось достичь своей цели. По этой причине он изменил политику и сделал ставку на психологическую войну, заманив определенную группу деньгами и обещаниями, нацеливаясь на тех, кто слаб духом, и эксплуатируя их для подрыва общества после того, как не смог подавить революционное движение своими решениями.

Необходимо принять все военные и политические меры и усилить осведомленность населения, чтобы найти средства, способные разрушить планы противника. Важным фактором является участие населения в профилактических и социальных мероприятиях.

«Мы не отрицаем существования административных ошибок, и наш народ должен реагировать на них жалобами и критикой, не давая втянуть себя в злонамеренные слухи, потому что этот дрейф служит интересам врага сильнее, чем интересам народа. Нужно следовать верным методам в решении проблем и устранении кризисов.

Несмотря на стабильную политическую и военную обстановку, мы будем усиливать меры безопасности. Защита своего народа является не только задачей вооруженных сил и сил безопасности, но и миссией всего населения».