АОК: фашизм встретит свою смерть по линии ДПН

Исполнительный комитет АОК выступил с заявлением о политическом заговоре против ДПН.

Исполнительный комитет Ассоциации обществ Курдистана (АОК) заявил: «Из-за традиционной культуры сопротивления ДПН, её структуры и реальности у нее есть нескончаемый ресурс. Поэтому, как бы сильно власти ни нападали на политическую линию ДПН, её традиция сопротивления устойчива, сопротивление против фашизма не ослабевает.

Были отозваны депутаты Лейла Гювен и Муса Фарисогуллари, которые представляют линию фронта ДПН в парламенте. Фашистская диктатура продолжает свои атаки, чтобы увековечить фашизм и уничтожить курдов. Эти нападения провоцируют рост сопротивления.

Основная причина подобных атак заключается в том, что ДПН является основной движущей силой в ​​борьбе за свободу и демократию в Турции. В лице ДПН нападению подвергается весь курдский народ, который борется за свободную и демократическую жизнь.

ДПН и курдский народ хотят, чтобы все силы демократии и свободы объединились против фашистского режима. Фашизм, который изначально направил свои действия на угнетение всех народов, общин, рабочих, женщин и молодежи, встретит свою смерть по линии ДПН.

Фашистская диктатура находится на пороге серьезного поражения. Большое сопротивление народа, ДПН в Курдистане будет способствовать национально-демократической революции и историческому единству турецкого народа, основанному на демократической революции и борьбе.

нападения на ДПН и другие демократические политические силы ведутся с давних пор. Тысячи лидеров этой политической партии и ее членов были убиты, десятки тысяч арестованы. Сотни членов парламента, мэров, районных и городских администраций находятся в тюрьме. Десятки людей арестовываются каждый день. Но ДПН ни на шаг не отступила от своей политической полемики. Сопротивление продолжается и за пределами тюрем. Это последователи традиционного сопротивления тюрьмы № 5 Амада – почетные сыновья курдского народа. Это славное сопротивление, несомненно, будет успешным, Курдистан будет свободен. Турция и Ближний Восток должны стать демократическими.

Фашистский режим в Турции хочет задушить демократию и свободу курдского народа, он применяет все методы. Поэтому борьба с этой властью только в правовом поле недостаточна – в Турции не осталось демократии, даже намёка на неё. Поэтому все слои населения должны бороться, каждая улица и каждый район должны стать полем сопротивления.

Курдский народ должен бороться за свое существование сегодня и завтра – без сопротивления он исчезнет. По этой причине лозунг «Сопротивление — это жизнь!» стал философией жизни и борьбы курдского народа. С этой философией мы и боремся против геноцида. Но наша борьба должна быть совместной, объединённой в единый кулак. Вот почему это важно – как в Курдистане, так и в Турции – и усилить борьбу в этом направлении.

Нападения на наш народ осуществляются не только в Турции и северном Курдистане, но и на всем Ближнем Востоке. Мы сталкиваемся с самым жестоким фашистским режимом в истории. Если весь народ поднимется, если самоуправление восстанет, никакая фашистская сила не сможет устоять против них. Исходя из этого мы призываем наш народ и другие народы восстать против фашизма и усилить борьбу за создание свободного Курдистана, демократической Турции и демократического Ближнего Востока!»