АОК: даже сторонники ПСР не верят в ложь правительства

Представитель Комитета АОК, отвечающего за международные отношения, Рони Сардам жёстким образом отреагировал на фейковые новости и ложную информацию, распространяемые Турцией.

Давая интервью информационному агентству «Фират» от имени Комитета АОК (Ассоциация обществ Курдистана), отвечающего за международные отношения, Рони Сардам заявил, что даже сторонники ПСР больше не верят в ложь, распространяемую турецкими властями.

Подчёркивая, что новый военный фронт на Кавказе был открыт при прямом содействии Турции, запланировавшей и спровоцировавшей эту войну, Сардам заявил: «Главная сторона войны и её инициатор – это не армяне и не жители Азербайджана. Именно Турция стоит за развязыванием этого конфликта. Всё это входит в планы по реализации турецкого неооттоманского проекта. Если принять во внимание, что высшие руководящие лица ПСР ранее уже пользовались картами, где этот район был специальным образом выделен, то ситуация становится яснее».

Ацентируя внимание на тех фактах, что Турция занимается экспортом войны во многие регионы Ближнего Востока, Северной Африки и на Кавказ и  в этой войне участвуют многие силы, включая боевиков-джихадистов, Сардам заявил: «Весь мир предпочитает закрывать глаза на преступления этих банд боевиков, которые выполняют приказы своих хозяев и покровителей – Турции. Газеты и новостные агентства по всему миру описывают в деталях, сопровождая это убедительными доказательствами, то, каким образом фашистский турецкий режим собирал тысячи боевиков от Сирии до Азербайджана, чтобы развязать войну. Публикуются многочисленные интервью с боевиками, отправленными воевать Турцией. Поэтому турецкая власть, чьи грязные планы были разоблачены, пытается распространять грязные и лживые слухи о нашем движении».

Сардам добавил: «Турецкий режим распространил через своих троллей информацию в соцсетях о том, что бойцы РПК якобы отправились воевать в Армению. Поскольку это выглядело совсем уж неубедительным, в дальнейшем были сделаны официальные заявления от имени властей. Рассуждения о том, что «курды и РПК» оказываются вовлечены в дела любой территории, которую Турция хочет оккупировать, отличным образом демонстрируют нам масштабы их лжи, но также при этом показывают уровень враждебности с их стороны в отношении курдов».

«Эта пропаганда, – утверждает Сардам, – является частью политики войны. Фактически фашистский режим ПСР-ПНД хочет усилить враждебность между различными народами, в особенности враждебность в отношении курдов, распространяя ложную информацию об участии нашего движения в конфликтах между Арменией и Азербайджаном. Всё это приводит к эскалации конфликтов и росту напряжения между различными народами.

На протяжении всей своей истории Турция устраивала геноциды, направленные против курдов, армян, греков, ассирийцев-сирияков, проводя расистскую и фашистскую политику, это продолжается и сегодня. Они всегда делали из целых народов врагов и подвергали эти народы преследованиям. В особенности ярко фашистское мировоззрение ПСР-ПНД, приводящее к постоянным конфликтам и проблемам, стало проявляться в последние месяцы».

Сардам завершил свои замечания следующими словами: «Пришло время избавиться от этого режима, который постоянно нацелен на развязывание войн там, где это только возможно, и который своей политикой создаёт нестабильность и оккупирует чужие территории. Пришло время положить конец существованию этого кровожадного фашистского режима. Пора свергнуть ПСР-ПНД, находящиеся у власти. Пора сказать «стоп» и положить конец провокациям и агрессии со стороны турецких властей. Мы призываем все народы, всех сторонников демократии занять чёткую позицию против провокаций, разжигания войны, националистической и расистской политики».