АДС: цель резни в Тель Рифате – запугать людей

Ассамблея демократической Сирии (АДС) осудила массовые убийства, совершенные оккупационной Турцией в Тель-Рифате.

АДС призвал международное сообщество, страны коалиции и Российскую Федерацию приложить усилия, чтобы остановить преступления Турции в отношении народов северо-востока Сирии.

Об этом говорится в заявлении, посвященном массовому убийству мирных жителей Тель-Рифата, совершенной сегодня турецкой оккупационной армией.

В заявлении говорится:

«После серии нападений на северную и восточную Сирию со стороны оккупационной Турции и массовых убийств в отношении мирного населения сегодня была совершена новая резня против жителей Тель-Рифата. В понедельник, 2 декабря 2019 года, этот район подвергся нападению, которое унесло жизни 9 человек, десятки человек были ранены – в основном дети.

Мы, Ассамблея демократической Сирии, самым решительным образом осуждаем эту резню. Это преступление еще раз подтверждает, что у Турции есть крупный проект по оккупации северной и восточной Сирии. Эта резня была совершена в то время, когда международное сообщество прилагает усилия по урегулированию сирийского кризиса согласно соответствующим резолюциям ООН. Что касается безопасной зоны, которую пытается создать турецкое оккупационное государство, то это никак не связанно с безопасностью и стабильностью, а скорее с поиском зоны, в которой можно убивать, уничтожать и усилить оккупацию. Цель совершения таких массовых убийств состоит в том, чтобы терроризировать население и вынудить его покинуть свои районы, чтобы завершить процесс демографических изменений и этнической чистки, принятых турецким государством.

Исходя из этого мы призываем международное сообщество, страны коалиции и Российскую Федерацию осудить подобные преступные действия против нашего народа и оказать давление на правительство Турции, чтобы оно прекратило свою агрессию. Мы призываем правительство Сирии и российские силы в этом регионе принять необходимые меры для немедленного предотвращения таких нападений и работать со всеми сторонами для поиска политического решения в Сирии».