АДС провела дискуссионный политический форум в кантоне Шахба

Ассамблея демократической Сирии (АДС) провела сегодня дискуссионный политический форум в кантоне Шахба. В мероприятии приняла участие заместительница председателя исполнительного комитета этой организации Нуджин Юсеф.

Вчера Ассамблея демократической Сирии (АДС) провела дискуссионный политический форум в кантоне Шахба. В мероприятии приняли участие десятки членов различных организаций, а также шейхи и видные представители племён региона Африн. Сам форум был проведён в Зале культуры и искусств в округе Фафин.

Собрание началось с минуты молчания в знак памяти павших героев и мучеников, после чего заместитель председателя исполнительного комитета АДС Нуджин Юсеф выступила с лекцией.

В начале своего выступления она поздравила сирийский народ во всём его этноконфессиональном многообразии со светлым праздником Рождеством Христовым, а затем рассказала о международных заговорах против жителей северо-восточных районов Сирии и об их героическом сопротивлении, позволившем сорвать замыслы врага, который стремился положить конец демократическому проекту в регионе.

Кроме того, Нуджин Юсеф упомянула в своей речи и сопротивление жителей Африна турецким захватчикам и их пособникам из числа боевиков вооружённой оппозиции. Она описала это сопротивление как борьбу исторического значения, которая доказала степень приверженности простых сирийцев своей родине и их категорическое неприятие какой-либо оккупации.

Она добавила, помимо всего прочего, что неоколониалистские силы отвергают проект демократической нации, продвижением которого занимаются все народы Сирии. В ходе демократического эксперимента, проводимого на сирийском Северо-Востоке, местным жителям удалось обеспечить мир, безопасность и дружеские отношения между всеми общинами края, что совершенно неудивительно, ведь упомянутый проект не служит интересам авторитарных и фашистских режимов.

Представительница руководства АДС подтвердила также, что заговор против жителей упомянутого региона страны продолжается вплоть до настоящего времени. Так, например, визит в Камышло председателя Совета национальной безопасности, действующего при Башаре аль-Асаде, Али Мамлюка преследовал одну единственную цель: внесение раскола в отношения между местными жителями. Однако председатель СНБ, по её словам, остался ни с чем, поскольку арабские кланы заявили о своей принципиальной поддержке Сил демократической Сирии (СДС) и Автономной администрации северо-восточных районов страны.

Нуджин Юсеф обратила особое внимание на то обстоятельство, что кризис, свидетелем которого стал весь Ближний Восток, является, вне всяких сомнений, следствием усугубления сирийского конфликта, урегулирование которого принесёт мир и покой всем государствам региона, начиная от Ливана и Ирака и заканчивая Ливией.

После её выступления прошла дискуссия с участием всех собравшихся слушателей, которые задавали свои вопросы и комментировали последние события, отмеченные на сирийском направлении.