АДС: никто не будет стоять со связанными руками, если Турция нападет

Представитель АДС заявил, что жители и вооруженные силы Северной и Восточной Сирии будут защищать себя и свои земли в случае нападения со стороны турецкого государства.

Представитель Ассамблеи демократической Сирии (АДС) Эмсед Осман в интервью информационному агентству Хавар говорил об угрозах президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в отношении Северной и Восточной Сирии.

Осман указал на высокую вероятность нападения Турции на регион, добавив: «Несмотря на соглашение о механизме безопасности границ, заключенное АДС (Ассамблея демократической Сирии) и Турцией при посредничестве США, Турция все чаще продолжает озвучивать свои угрозы в отношении региона».

Отметив, что Турция чувствовала себя некомфортно при подписании соглашения о безопасности границ и не хотела его принимать, Эмсед сказал: «Турция угрожает обстановке мира и безопасности на севере и востоке сирийской территории».

Эмсед отметил, что Турция исключила Автономную администрацию из комитета, который, как утверждается, был создан для решения сирийского кризиса.

Представитель АДС сказал, что они продолжают настаивать на дипломатическом решении, добавив: «Если усилия по поиску решения потерпят неудачу и если регион будет атакован, жители  региона и АДС не будут бездействовать со связанными руками. Они будут защищать себя и свои земли самым решительным образом».