HСС почтили память героев Хефтанина

HСС (Народные силы самообороны) опубликовали имена трех партизан, погибших 3 июля в результате воздушного налета Турции на Хефтанин.

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) опубликовал имена трех героев. Горан Гойи, Виян Деврим и Хабур Интикам погибли 3 июля во время воздушного налета турецкой армии на район Хантур в Хефтанине, Южный Курдистан.

НСС воздали должное самоотверженной борьбе героев, заявив: «Движение за свободу Курдистана является эпосом возрождения. На протяжении мировой истории империалистические державы и региональные оккупанты создавали альянсы для угнетения и эксплуатации народов. Курдистан стал центром этой системы эксплуатации. Курдский народ был лишен всех прав. Он подвергался постоянной ассимиляционной политике и находился на грани исчезновения. Только с появлением курдского освободительного движения во главе с Абдуллой Оджаланом этот процесс был остановлен».

НСС заявили, что турецкое государство уже провело несколько операций в Южном Курдистане при поддержке империалистических держав, но всегда терпело поражение от партизан: «Горан, Виян и Хабур участвовали в сопротивлении с первого дня оккупационной операции в Хефтанине и сражались с большой силой воли и преданностью. Они были ведущими фигурами в данном историческом сопротивлении».

НСС выразили свое сочувствие семьям героев и народу Курдистана, дав слово, что воздадут должное памяти героев и продолжат их борьбу.