HСС: в Хафтанине уничтожено девять турецких солдат

По данным HСС (Народных сил самообороны), девять турецких солдат были уничтожены в результате боевых действий около Хафтанина в Южном Курдистане. Еще одиннадцать военнослужащих были ранены.

Партизанское сопротивление во время битвы при Хафтанине против турецкой армии в Южном Курдистане не ослабевает. Пресс-служба Народных сил самообороны (HСС) заявила, что за последние несколько дней в ходе боевых действий погибли по меньшей мере девять турецких солдат. Еще одиннадцать военнослужащих получили ранения. Двое партизан погибли в один и тот же период. Пресс-служба HСС сообщила подробности последних действий партизан в Хафтанине в письменном заявлении, опубликованном в субботу.

В Хантуре уничтожено 5 турецких солдат

9 сентября партизанки из «Сил свободных женщин» (ССЖ) нанесли удар по турецким солдатам, расквартированным на холме Мухабере в районе Хантур. В результате эффективных ударов по месту нахождения турецких войск 5 солдат были уничтожены и еще 7 получили ранения. Затем турецкая оккупационная армия обстреляла это место из минометов и гаубиц, а после эвакуировала уничтоженных и раненых солдат под защитой боевых вертолетов.

Четыре человека уничтожены в Бекторе

11 сентября партизаны обстреляли солдат и строительную технику, копавшую огневые точки на холме Катосуле в районе Бектора. Автомобиль вместе с водителем, а также трое солдат были уничтожены, четверо получили ранения. После этого турецкая армия обстреляла место происшествия из гаубиц и минометов, а затем забрала тела и раненых.

Обе акции HСС посвятила героям, павшим в бою с противником в наступлении битвы при Хафтанине.

Два партизана погибли в Хантуре

HСС объявили, что два партизана по имени Эриш и Акиф погибли во время столкновений и воздушных налетов, последовавших за операциями, проведенными партизанами против турецких сил, дислоцированных на холме Берхведан в районе Хантур 11 августа. В заявлении говорится, что их личности будут объявлены позже.

Воздушная и наземная атаки на оборонительный район Мидия

Пресс-служба HСС сообщила о продолжающихся авиаударах турецкой армии по удерживаемым партизанами районам обороны Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак). Соответственно, 8 сентября турецкие самолеты обстреляли окрестности села Базе в районе Метина и 12 сентября долину Кешан в районе Хафтанин. В заявлении добавлено, что лесные пожары, вызванные атаками Турции с использованием боевых вертолетов, гаубиц и минометов в нескольких местах в районах Бектор и Кешан в районе Хафтанина неделю назад, продолжаются.