HСС: восемь турецких солдат уничтожены в ходе партизанских действий в Южном Курдистане

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) сообщил о продолжающихся действиях партизан и атаках турецкой армии в партизанском оборонительном районе Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак).

В Авашине военный лагерь турецких оккупационных сил был захвачен партизанками ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар»). В Запе в результате засады, устроенной партизанами НСС (Народные силы самообороны), был уничтожен высокопоставленный военный.

Пресс-центр Народных сил самообороны (HСС) сообщил о продолжающихся действиях партизан и атаках турецкой армии в партизанском оборонительном районе Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак).

Согласно заявлению HСС сделанному в субботу, лагерь турецких оккупационных сил был захвачен партизанами из ССЖ «Стар» в Авашинском районе. Партизанскую операцию  провели в четверг в районе сопротивления Мамрешо. В ходе скоординированной операции партизаны штурмовали небольшой лагерь, разбитый на Гире Шехид Мунзур. Один отряд партизан сосредоточился на позициях турецких войск, обстреляв из тяжелого оружия два укрытия. Второй отряд атаковал позицию на вершине. В бою были уничтожены два солдата, а позиция, включая оружие и боеприпасы, была полностью уничтожена.

В районе Зап в ходе партизанской засады был уничтожен высокопоставленный офицер турецких оккупационных сил. Согласно заявлению HСС, этот офицер входил в состав воинской части, которая в пятницу пыталась проникнуть на позиции партизан «Шехид Бахоз» в Чемчо. В результате обстрела также был уничтожен второй военнослужащий. Трое других оккупантов в Запе были смертельно ранены снайперами в Чемчо и Сиде. В Хакурке в результате диверсионной операции партизан был уничтожен турецкий солдат. Партизанская операция была направлена ​​против частей оккупационных войск в окрестностях села Сапане.

Что касается атак турецкой армии, HСС сообщили, что химическое оружие применялось против позиций партизан в общей сложности восемь раз в пятницу. Большинство действий было направлено против районов сопротивления Гире Амеди и Гире Джуди в Метине. За тот же период HСС зафиксировали 65 атак ударных вертолетов и десятки обстрелов из танков и гаубиц.