HСС сообщили о продолжающихся турецких атаках и партизанских операциях

HСС (Народные силы самообороны) сообщили, что в пятницу турецкая армия осуществила 19 атак с использованием химического оружия и 19 авиаударов в Южном Курдистане. Партизаны уничтожили солдата в Гире ФМ и позицию турецких войск в Запе.

Согласно заявлению, распространенному пресс-центром Народных сил самообороны (НСС) в субботу, солдат турецкой армии был уничтожен снайпером ССЖ «Стар» (Силы свободных женщин «Стар») в Южном Курдистане в пятницу. В ходе операции в районе Запа уничтожена позиция гранатометчиков оккупационных войск.

Турецкая армия 19 раз атаковала позиции партизан химическим оружием, дважды запрещенными бомбами повышенной мощности, 19 раз истребителями и десятки раз гаубицами, танками и иным тяжелым вооружением.

Относительно подробностей действий партизан и атак турецкой армии 20 января HСС сообщили следующую информацию:

«В районе села Сида района Амадии турецкие войска в течение дня четырежды наносили удары из тяжелого оружия. В первом бою, в восемь часов утра, была уничтожена позиция противника. В том числе гранатометчик. В близлежащем районе Чемчо мобильная группа ССЖ «Стар» провела операцию с применением тяжелого оружия.

Партизаны также применили тяжелое вооружение против турецких оккупантов в зоне сопротивления Гире ФМ. В 21:00 снайпер уничтожил турецкого солдата в этом районе.

Атаки с применением химического оружия и запрещенных бомб повышенной мощности, а также артиллерийские обстрелы турецкой армии были направлены против партизанских позиций в Чемчо и Сиде. Район сопротивления Гире Джуди, районы Канисарке, Дерие Хирче, Гире Зенгиль, Гунде Гузе и Дешта Кафья в Гаре, а также Бердесоре в Хакурке подверглись ударам с истребителей в общей сложности 19 раз».