HСС сообщили о продолжающихся партизанских операциях против турецкой армии

Двое солдат турецкой армии были уничтожены в ходе партизанских операций, один военнослужащий получил ранения в Южном Курдистане, где силы вторжения продолжают использовать запрещенную боевую технику против позиций партизан.

По сообщению пресс-центра Народных сил самообороны (НСС), двое солдат турецких сил вторжения были уничтожены в ходе партизанских действий в Южном Курдистана, еще один военнослужащий был ранен. Акция произошла 2 ноября в районе сопротивления Верхеле в районе Авашин, где мобильные отряды партизан обнаружили засаду устроенную турецкой армией, а затем нанесли удар по силам вторжения. В ходе другой операции 4 ноября партизаны нанесли удары по оккупационным силам из тяжелого оружия в районе сопротивления Шехид Адиль в районе Зап. В Гире Джуди партизаны предотвратили воздушную атаку в пятницу, обстреляв вертолетную эскадрилью во время атаки и вынудив ее отступить.

Атаки турецкой армии

В пятницу турецкая армия нанесла массированные удары по районам Зап, Метина, Гаре и Авашин в оборонительном районе Мидия в Южном Курдистане. Бомба с чрезвычайно высокой ударной силой была применена против позиции Шехид Фелат в Сиде, после чего, через полчаса, последовала атака с применением отравляющих веществ.

Истребители бомбили, в общей сложности, девять раз районы Дола-Меране в Гаре и районы Голка, Гире-Чарчел и Гире-Бихар в Метине. На Гире Амеди и Гире Джуди было осуществлено 18 вертолетных обстрелов.

Десятки других обстрелов из танков, гаубиц, минометов и иного тяжелого вооружения были совершены в районах Чемчо, Сида, Верхеле, Гире Амеди, Гире Джуди и Гире ФМ.