HСС призвали иракскую армию действовать осознанно в Южном Курдистане

HСС призвали иракскую армию действовать осознанно в отношении размещения войск в частях районов Зап и Авашин оборонительной зоны Мидия, где идет ожесточенная война между партизанскими силами и турецкой оккупационной армией.

Пресс-центр Народных сил самообороны Курдистана (НСС) опубликовала заявление, призывающее иракскую армию действовать с осторожностью в ходе размещения войск в оборонительной зоне Мидия в Южном Курдистане.

В заявлении, опубликованном HСС в понедельник, говорится: «В последние несколько дней войска, предположительно пограничники иракских вооруженных сил, были дислоцированы в некоторых частях Запа и Авашина. Места, куда пытаются проникнуть иракские войска, находятся в километрах от официальных границ Ирака и Турции.

Мы не против того, чтобы иракские пограничные силы удерживали территорию в нескольких километрах от официальных границ, но места, куда они были отправлены, не являются пограничными линиями. Понятно, что некоторые силы реализуют свои планы путем размещения этих сил в буферных зонах, где идут интенсивные боевые действия. Для иракских вооруженных сил было бы более полезно действовать с осознанием этой реальности и продолжающейся войны в этом районе».