HСС: партизаны нанесли удар по турецким войскам в Амеде, Хефтанине, Авашине и Запе

Партизаны НСС и ССЖ «Стар» совершили атаки на турецкие войска в Амеде, Хефтанине, Авашине и Запе. Партизаны нанесли удар по одному боевому вертолету, одной камере наблюдения и одной военной позиции турецкой армии.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал письменное заявление с подробным описанием последних действий, предпринятых партизанами против турецкой армии на территории Курдистана.

Заявление, опубликованное в понедельник, включает следующую информацию:

«28 октября, в 22:30, блокпост Милика в районе Пасур Амеда подвергся скоординированным действиям наших сил, которые эффективно нанесли удар по входу на блокпост и его сторожевой башне. Хотя турецкая армия понесла потери, точное число ликвидированных не удалось уточнить.

Эта акция была проведена в память о наших бессмертных товарищах, которые приняли героическую смерть в Амеде.

В рамках революционной кампании «Битва за Хабур» в регионе Хефтанин:

30 октября в 11:50 бойцы ССЖ «Стар» («Союз свободных женщин») нанесли удар из тяжелого вооружения по турецким солдатам, находившихся в районе горной цепи Гире Координе в районе Пирбила.

Цели были точно поражены в ходе акции, которая проводилась в рамках кампании «Время защищать свободных женщин и общество от убийств женщин», инициированной АЖК (Ассоциацией женщин Курдистана).

В рамках революционной кампании в «Ястребы Загроса»:

30 октября, в 08:30, турецкие войска в районе Мерванос в Запе и районе Шехид Мунзур в Авашине были атакованы нашими силами в ходе двух одновременных акций. Была повреждена одна камера наблюдения и одна военная позиция, принадлежащая турецкой армии.

31 октября, в 12:40, турецкие солдаты в районе Джилое Бучук в регионе Зап попали под прицел и были поражены нашими двумя подразделениями в ходе скоординированных действий. Был ликвидирован один солдат турецкой армии.

31 октября в 11:00 турецкие солдаты в Кела Бедеве в регионе Зап были атакованы нашими силами и обстреляны из тяжелого вооружения с двух направлений. Цели были поражены точно.

31 октября, между 20:00 и 20:20, наши силы атаковали один турецкий боевой вертолет, предназначенный для бомбардировки района Типа Т в регионе Зап. Боевой вертолет был подбит и поврежден, и в результате этой акции другие боевые вертолеты турецкой армии покинули этот район.

30 октября, между 19:00 и 21:30, турецкая армия разбомбила район сопротивления Верхеле в Авашине с применением тяжелого вооружения и взрывчатых веществ.

31 октября, между 20:10 и 20:40, турецкие вертолеты проводили действия над районом Табура Эреба в регионе Авашин».