HСС: в партизанских районах было уничтожено восемь оккупантов и один беспилотник

Хотя турецкая армия постоянно обстреливает партизанские районы Южного Курдистана и использует запрещенную боевую технику, сопротивление НСС (Народных сил самообороны) и ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар») продолжается.

В субботу были уничтожены восемь солдат и сбит один беспилотник.

Пресс-центр Народных сил самообороны (НСС) опубликовал обзор партизанских действий и атак турецкой армии в Южном Курдистане (северный Ирак). «Хотя турецкая армия постоянно бомбит регион и использует запрещенные бомбы и химическое оружие, партизаны Курдистана продолжают свое сопротивление. Турецкая армия при поддержке НАТО совершает военные преступления и тем не менее продолжает нести потери в результате проводимых партизанских операций», — сказано в заявлении НСС.

Согласно заявлению HСС, в субботу восемь бойцов турецких сил вторжения были уничтожены и двое ранены. Партизанам также удалось сбить еще один беспилотник. Тем временем турецкая армия совершила 15 боевых вылетов с использованием запрещенных боеприпасов против позиций партизан. Районы сопротивления партизан пять раз бомбили истребители и 47 раз атаковали вертолеты. Десятки других атак были проведены с применением гаубиц и тяжелого вооружения.

Восемь солдат были уничтожены  в ходе операции ССЖ «Стар» и НСС

HСС сообщили, что трое солдат были застрелены снайперами в районах Чемчо и Сида в Запе. В Сиде наступление оккупационных войск также было отражено ручными гранатами, а в Чемчо мобильный отряд партизан нанес удар по турецкому отряду из тяжелого оружия, в результате чего трое погибли и двое получили ранения. В районе Сака в Запе еще два солдата были уничтожены в ходе боя, проведенного партизанками ССЖ «Стар» с применением тяжелого оружия.

В Гире Амеди силы вторжения были поражены из легкого оружия, а также был сбит беспилотник.

Атаки турецкой армии

Позиции партизан в районах Гре Амеди, Гре ФМ и Сида были атакованы самолетами с воздуха. Авиаудары истребителей наносились по району Синине в Хакурке, Гре Джуди и в районе Зап. Вертолеты атаковали районы Чемчо, Сида, Сака, Шехид Федакар, Гре Хекари, Гре Джуди, Гре ФМ и Гре Амеди.