HСС: Турецкая армия атаковала партизанские районы 56 раз

HСС (Народные силы самообороны Курдистана) сообщили, что турецкая оккупационная армия в воскресенье осуществила 56 нападений на партизанские районы в Южном Курдистане.

В пресс-центре Народных сил обороны Курдистана (HСС) заявили, что турецкая оккупационная армия совершила 56 атак с истребительными самолетами, танками, гаубицами и тяжелым оружием в Южном Курдистане в воскресенье.

«Колониальная турецкая оккупационная армия продолжает атаковать партизан Курдистана, которые сохраняют свои оборонительные позиции. Отвечая на атаки колонизаторов в рамках законной самообороны, наши силы уничтожили солдата оккупационных сил. Партизанские районы были обстреляны 10 раз истребителями и 46 раз танками, гаубицами и тяжелым оружием», – говорится в заявлении НСС.

Согласно заявлению HСС, турецкие воздушные силы бомбят область Верхеле, Гелиэ Балинда и Варгеха Шехид Ребер, а также районы Гунде Гре, Гунде Беркийте и Хере в общей сложности около 10 раз. Атаки артиллерии были направлены против зоны сопротивления Гре Джуди, партизанских позиций в Чемчо и местности, расположенной недалеко от деревни Сида в регионе Зап.

Атаки Турции произошли, несмотря на прекращение огня, объявленное Ассоциацией Курдистана общин (АОК). Решение было принято после разрушительного стихийного бедствия в турецкой пограничной области. Курдские партизаны, которые включают HСС и ССЖ «Стар» (Союз свободных женщин «Стар»), поддерживают призыв к прекращению всех военных действий и находятся в оборонительной позиции.