Gerîlla TV публикует кадры операции ССЖ «Стар» в Шемзинане

Канал Gerîlla TV выложил кадры боевой операции партизанок женских отрядов ССЖ «Стар». Операция прошла в Шемзинане 15 сентября 2021 года.

15 сентября 2021 года женщины-бойцы из Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») организовали боевую операцию против захватчиков в Шемзинане.

Пресс-центр НСС (Народных сил самообороны) опубликовал подробности этой акции: «В рамках революционной кампании «Ястребы Загроса» 15 сентября, в 08:40, армейский автомобиль марки Reo, в котором перемещались турецкие оккупанты, покинул блокпост Шкафтан в районе Шемзинана, в Джоламерге, и двигался в направлении деревни Катуна. Его обстреляли и остановили наши бойцы из отрядов ССЖ «Стар», использовав диверсионную тактику.

В ходе этой боевой операции поврежденный автомобиль был уничтожен, шесть солдат врага были убиты и двое ранены. После этой акции турецкие войска эвакуировали своих раненых из этого района с помощью военных медиков, воспользовавшись вертолетами.

Эта успешная боевая операция была спланирована и осуществлена партизанками из ССЖ-Стар, чтобы отомстить за шестерых наших товарищей, которые пали смертью храбрых в результате подлых нападений, совершенных турецкими оккупантами с применением запрещенного химического оружия в Гре Сор».