Gerilla TV опубликовал кадры боевой операции в Хафтанине

 Gerilla TV опубликовал кадры крупномасштабной партизанской операции в районе Хефтанин удерживаемой партизанами зоны обороны Медиа на юге Курдистана (северный Ирак).

30 октября в местности Кашан, расположенной в районе Хафтанин на юге Курдистана, на холме, занятом турецкой армией произошли мощные взрывы. Как показано в видео, опубликованном на онлайн-портале Gerilla TV, в семь часов утра партизаны нанесли удары по турецким позициям на двух фронтах.  На кадрах съемки видны и слышны взрывы и интенсивная стрельба.

 В пресс-центре Народных сил самообороны (НСС) сообщили, что партизаны подошли к турецкой позиции на близкое расстояние с двух сторон.  Одна группа партизан атаковала и уничтожила три турецкие позиции из полуавтоматического оружия.  Вторая группа совершила атаку с применением автоматов и ручных гранат, прорвав позиции турецкой армии и нанесла прямой удар по палаткам и блиндажам турецких войск.  С началом партизанской акции среди турецких солдат вспыхнула паника.  Многие покинули холм и рассеялись по местности.  В ходе боевых действий, среди прочего, были полностью уничтожены минометная позиция и 60-мм миномет, пулеметная позиция, наблюдательный пункт и две палатки с военной техникой.

 По данным НСС, первая группа партизан обнаружила тела двух солдат и захватила гранатомет в качестве трофея.  Вторая группа нашла тела четырех солдат и захватила три пулемета.  Партизаны полагают, что во время операции погибло больше солдат оккупационных войск, чем было найдено.  Согласно заявлению НСС, все намеченные позиции на холме были успешно уничтожены.