Курдистан

Eğitim-Sen выступил против призыва закрыть школы в Ване из-за митинга с Эрдоганом

Представители отделения Eğitim-Sen в Ване заявили, что организаторы хотели фактически закрыть школы в районе Артемет для проведения митинга президента ПСР Тайипа Эрдогана, который приедет в город в пятницу.

Председатель отделения Eğitim-Sen в Ване Мурат Атабай сказал, что они получили жалобы на то, что кандидаты ПСР ведут агитацию среди детей и учителей во многих школах. Атабай отметил, что на самом деле школы хотели закрыть до начала митинга.

Атабай заявил, что директора школ района были созваны на собрание, и было сообщено, что автобусы, которые используются для доставки детей в школы, будут использоваться для предвыборного митинга ПСР в пятницу, чтобы доставить людей на митинг.

Атабай добавил, что им сообщили, что персонал IŞ-KUR в школах будет обязан присутствовать на митинге, а учителя, у которых в пятницу во второй половине дня были занятия, будут считаться ушедшими в отпуск.

Атабай подчеркнул, что данная ситуация фактически не является законной, и добавил, что недопустимо оказывать давление на работников образования и заставлять их участвовать в митинге, а также лишать детей права на образование.