CДC: 13 бойцов и 5 мирных жителей погибли после прекращения огня

Хотя нападения на фронт Сарекание и его сельскую местность были частично приостановлены агрессорами, согласно данным СДС, артиллерийские и беспилотные атаки продолжались.

Официальный представитель Сирийских демократических сил (СДС) Кино Габриэль выступил с заявлением относительно соглашения о прекращении огня, достигнутого вчера вечером между СДС и турецким государством на севере Сирии.

В заявлении говорится:

«Наши силы в соответствии с объявленным вчера соглашением о прекращении огня заняли оборонительную позицию на всех линиях соприкосновения, включая районы, оккупированные Турцией, по состоянию на 17 октября, 22:00 по местному времени. Хотя нападения на фронт Сарекание и его сельскую местность были частично приостановлены агрессорами, артиллерийские и беспилотные атаки продолжались. Со вчерашнего дня 13 наших бойцов и 5 гражданских лиц были убиты в результате нападений Турции в Сарекание и окружающих мирных поселений».

Габриэль призвал все стороны, которые приняли участие в решении о прекращении огня и согласились на сделку, действовать в соответствии с условиями соглашения, и подтвердил, что они не будут воздерживаться от использования своего права на законную самооборону в случае любого нападения со стороны поддерживаемых Турцией джихадистов.