Жизнь 4-летнего Абдо под угрозой после ампутации ноги

Двенадцать человек были ранены, некоторые серьезно, в результате вчерашнего нападения турецких оккупационных сил на деревни на севере Сирии.

В результате вчерашних атак турецких оккупационных сил на деревни на севере Сирии двенадцать человек получили серьезные ранения, в том числе несколько детей. Один мирный житель погиб, а четырехлетний Абдо находится в критическом состоянии после ампутации ноги.

Четырехлетнему Абдо Хенифи пришлось ампутировать ногу. Его отец Мустафа Хенифи рассказал о нападении в деревне Керемох следующее: «Мы сидели перед домом, Абдо играл во дворе, когда внезапно раздались взрывы. Двое детей и четыре женщины из нашей семьи получили ранения ».

Абдо находится в критическом состоянии после ампутации ноги. Мустафа Хенифи сообщил, что его жена и ее сестра были переведены в больницу в Ракке, а невестка находится в больнице в Манбидже. Другие члены семьи проходят лечение в Кобани. В Интернете хэштег«#Not_a_terrorist_I_need_my_leg», «#Я_не_террорист,_я_хочу_свою_ногу_назад» привлекает внимание к кровавым действиям государства НАТО Турции.

По данным больницы в Кобани, в результате турецких атак в субботу пострадали Нарин Шукири Бешар (25 лет), Мезлюм Бекир Тейиб (36 лет), Джихан Меле Осман Салих (25 лет), Михемед Бехаедин Али (35 лет), Бесне Салих Хенифи (24 года). ), Шерин Саид Хенифи (27), Джелал Абдулла (36), Абдо Мустафа Хенифи (4), Явир ИбрахимХенифи (1,5), Хемуд Метер Хафили (25), Адиль Киткани(30) и Халид Мустафа Бешар (5).