Жители городов переезжают жить в деревню в условиях экономических проблем

Большинство людей сажают все виды овощей в начале каждого весеннего сезона, чтобы уменьшить траты на покупку еды.

Жизнь дереве отличается от городской. Люди, живущие в деревнях, выращивают овощи, фрукты и разводят животных.

В северной и восточной Сирии даже те, кто живет в городах и имеет небольшие участки у своих домов, выращивают разнообразные овощи. Продолжение эмбарго в регионе вызвало рост цен. Поэтому многие люди начали выращивать овощи самостоятельно.

Большинство людей в районе Алие, к северу от Гирке Леге и на северо-востоке Чилахе в Тирбеспие, выращивают овощи в своих хозяйствах.

Каждую весну люди выращивают нут, перец, фасоль, бамию, горох, лук, чеснок, капусту, свеклу, кукурузу и т. д.

Жительница Тирбеспие по имени Дилвин Хасан (деревня Деро Кевник в районе Алия) вместе со своей семьей посадила овощи на небольшом участке у своего дома. Дилвин отметила, что они решили так сделать, чтобы снизить траты на покупку продуктов.

СЕМЬИ ПОМОГАЮТ ДРУГ ДРУГУ

Гульназ Тахир заявила, ее семья решила не тратить деньги на покупку овощей: «Члены семьи выращивают овощи и ухаживают за ними вместе. Мы посадили весенние овощи в нашем саду».

САМООБЕСПЕЧЕНИЕ ПОСРЕДСТВОМ ВЫРАЩИВАНИЯ ОВОЩЕЙ

Ферьял Чембели отметила, что ее желание покупать продукты на рынке поубавилось после того, как она попробовала выращивать овощи в своем  огороде. Она сказала, что они использовали колодцы в домах и фонтаны вокруг села для орошения овощей: «Мы с мужем сами выращиваем пропитание для своей семьи, а излишки собираем на зиму или продаем».