Жители Тель Тамира не откажутся от своей земли

Жители Тель Тамира, которые не покинули свои дома, несмотря на нападения турецкого оккупационного государства, заявили, что они никогда не откажутся от своей земли.

Турецкое государство-агрессор и союзные ему банды продолжают нападения на северо-востоке Сирии. Чтобы облегчить себе операцию по вторжению, оккупанты в последнее время усилили нападения на Тель Тамир, чтобы заставить местное население мигрировать.

Жители Тель Тамира посылают четкий сигнал захватчикам, выражая свою решимость не покидать свои дома, несмотря на ежедневные нападения.

Абдулрехмен Хусейн, проживающий в Тель Тамире, заявил: «Турецкая оккупационная армия в последнее время усилила нападения на Тель Тамир. С другой стороны, правительство Дамаска укрепило свои контакты с вторгшимся турецким государством, которое сделало заявление, подтверждающее эти контакты. Мы знаем о целях этих нападений на нас. Они намерены изгнать нас, чтобы захватить наши земли. Однако они никогда не достигнут своих целей. Мы никогда не оставим наши земли оккупантам».

Другая жительница Тель Тамира, Филде Симон, являющаяся членом ассирийской общины, выразила мнение, что турецкое государство пытается повторить тот же сценарий, что пыталось реализовать ИГИЛ в 2015 году. Она продолжила: «Мы каждый день просыпаемся от звуков артиллерийского огня. Они намерены вытеснить последних ассирийцев в регионе. Мы все верны своей земле. Несмотря на ежедневные нападения, мы продолжаем нашу повседневную жизнь. Мы хотим вырастить наших детей на нашей собственной земле. Мы не хотим мигрировать. Мы не уйдем отсюда».

Мухаммед Хидир из Тель Тамира, член арабской общины, подчеркнул, что турецкое государство безостановочно совершает нападения на мирных жителей, включая женщин и детей. Он сказал: «Все, кто здесь живет, являются постоянной мишенью этих обстрелов. Мы сталкиваемся с этими нападениями с тех пор, как отказались покидать свои земли».

«Мы будем продолжать сопротивляться любым враждебным нападениям. Мы никогда не покинем нашу деревню. Сколько бы они нас ни бомбили, мы не сдадимся», - добавил Мухаммед Хидир.