Жители Тель Хамиса: сопротивление лидера Оджалана сорвало все вражеские заговоры

Жители района Тель Хамис вышли на массовую демонстрацию, осуждающую международный заговор против курдского лидера Абдуллы Оджалана, подчеркнув, что его сопротивление в тюрьме Имралы сорвало все вражеские заговоры, вынашиваемые против народов региона.

Демонстрация, в которой приняли участие сотни людей из района Тель Хамис, началась перед зданием районного совета Тель Хамиса. Колонна демонстрантов дошла до кольцевой развязки им. павших героев в районе Тель Хамис.

После минуты молчания администратор партии «Демократический союз» Халеб Саадун выступил с речью, в которой осудил международный заговор против лидера Оджалана и подчеркнул, что сопротивление лидера Оджалана в тюрьме Имралы сорвало все вражеские планы и заговоры против народов региона.

Затем член Конгресса «Стар» в Тель Хамисе Хилва Хамза заявила: «Турция смогла заключить в тюрьму тело лидера Оджалана, но не смогла заключить в тюрьму его мысли».

От имени Академии демократического общества в Тель Хамисе Абдулсалам аль-Джассем также выступил с речью, в которой он указал, что в заговоре против лидера Абдуллы Оджалана участвовали многие страны, чтобы сломить волю угнетенных народов из-за их страха перед свободной демократической мыслью лидера, но философия лидера Оджалана была принята и реализована народами северо-восточной Сирии, поэтому заговорщики не смогли добиться своих целей.

В свою очередь Фарадж аль-Хусейн призвал народ от имени Консервативной партии выходить на площади и организовывать мероприятия по всему миру, чтобы требовать свободы лидера Оджалана.

После окончания речей демонстрация завершилась скандированием лозунгов, осуждающих несправедливый арест лидера Оджалана.