Жители Шеравы: мы дадим отпор атакам Турции

Жители Шеравы, находящейся под атаками Турции и её боевиков, заявили, что не сдадутся.

Турция ежедневно бомбит Шераву в Африне. В результате этих бомбёжек погибли десятки мирных жителей. Выражая своё возмущение в отношении этих атак, жители Шеравы заявили, что они не перестанут оказывать им сопротивление.

Мухаммед Мамо, житель деревни Соханеке в Шераве, сказал корреспондентам ИА «ANHA»: «Боевики хотят заставить жителей региона покинуть его, хотят эвакуировать его население. Но мы не собираемся доставить им такое удовольствие. Мы не позволим туркам снова занять наши земли. Чем ожесточённее они будут нас атаковать, тем сильнее мы будем сопротивляться. Мы не покинем свою деревню».

Житель той же деревни Рошин Мамо добавил: «Мы будем давать отпор нападениям Турции. Мы не позволим им осуществить свои цели. Даже если нам придётся жить в подвалах или пещерах, мы не оставим свою землю».

Сопредседатель Совета Шеравы Ханиф Сейдо сказал, что ежедневные бомбёжки угрожают жизни жителей региона. Он также заявил, что, несмотря ни на что, народ готов оказывать отпор этим атакам, чтобы сорвать планы врага.