Жители Шенгала поддерживают свои силы безопасности

Местные жители посетили штаб Отрядов сопротивления Эздихана(ОСЭ), чтобы выразить протест против угроз и нападений турецкого государства на Шенгал.

Протесты местного населения продолжаются в районе Шенгал в южном Курдистане, где турецкое оккупационное государство проводит геноцидные атаки.

Жители Шенгала, а также члены местных учреждений и советов посетили центр Отряды сопротивления Эздихана(ОСЭ) и Женские отряды Эздихана (ЖОЭ) в городе Ханасор и сделали заявление в понедельник.

Зачитывая заявление от имени делегации, Семир Дервиш назвал президента Турции Эрдогана лидером террористов и заявил о своей решимости сопротивляться оккупации их земель.

МЫ СТОИМ ЗА НАШИМИ СИЛАМИ

В заявлении говорится: «И снова глава фашистов Эрдоган угрожает Шенгалу. Мы не боимся их нападений и угроз. Мы будем стоять за нашими силами обороны до конца. Эрдоган добивается этого, чтобы возродить османскую мечту, но мы не позволим этой мечте сбыться на нашей земле».

ШЕНГАЛ – ОПЛОТ СОПРОТИВЛЕНИЯ

Диджвар Фекыр, один из командиров ОСЭ, сказал, что они будут продолжать защищать жителей Шенгала от всех видов нападений. Фекыр подчеркнул: «Есть сообщения о неизбежных нападениях на Шенгал. Наше отношение к любой атаке, направленной на наших людей, ясно. Шенгал – это крепость сопротивления, и всякий, кто попытается вторгнуться на наши земли, столкнется с самоотверженным сопротивлением езидов».

Жители, собравшиеся перед штаб-квартирой ОСЭ, скандировали лозунги «Да здравствует сопротивление Шенгала!» и «Да здравствует сопротивление ОСЭ/ ЖОЭ!».