Жители Шахба почтили память жертв массового убийства в Тель Рифате

В своем заявлении Автономная администрация кантона Африн вспомнила о жертвах массового убийства в Тель Рифате и осудила нападения Турции на северо-восток Сирии.

Десятки членов Автономной администрации района Африн и семьи жертв массового убийства в Тель Рифате собрались на месте авиаудара, совершенном турецким турецкими военными самолетами три года назад на западе района Тель Рифат.

В память о погибших

Член Законодательного совета кантона Африн Мухаммедом Беко зачитал заявление в память о погибших на арабском языке. На курдском языке заявление зачитала член Законодательного совета Линой Халил.

В заявлении было сказано: «В этот день 2 декабря 2019 года, когда наши дети играли на улице, турецкие боевики атаковали их. Эти боевики до сих пор атакуют жителей Сирии.

То, что сделали боевики Турции, убив невиновных и детей-беженцев из Африна, является военным преступлением. Несмотря на это, Турция продолжает враждебно относиться к нашему народу и к достижениям нашего народа, которые были достигнуты благодаря жертвам наших павших героев.

Мы, Автономная администрация кантона Африн, разоблачаем терроризм Турции и протурецких боевиков. Мы призываем наш народ к стойкости и сопротивлению».