Жители Шаддади протестуют против нападений Турции

Сотни местных жителей из южных районов кантона Хасаке на северо-востоке Сирии вышли маршем в знак протеста против нападений турецких оккупантов.

Сотни людей из южных районов кантона Хасаке собрались в Шаддади, чтобы выразить протест против турецких военных атак на северо-восток Сирии.

Собравшиеся на районной площади местные жители прошли маршем к площади имени лидера Оджалана. Активисты вывесили транспаранты, осуждающие нападения турецкой армии и ее наемников, плакаты с изображением Оджалана и флаги СДС (Силы демократической Сирии).

Международное сообщество должно занять твердую позицию

Выступая во время митинга, последовавшего за маршем, Ала Аль Салум, сопредседатель Совета семей героев Шаддади, осудила нападения Турции в Кобани, Тель-Тамире и Зиргане.

Ала Аль Салум подчеркнула, что турецкие атаки не могут ослабить борьбу за свободу.

Член женского дома Шаддади Умей Аль Верди осудила молчание международного сообщества в отношении преступлений турецкой армии и ее наемников против населения северо-востока Сирии и призвала правозащитные организации и международное сообщество занять твердую позицию против нападений и оказать давление на турецкое государство и остановить преступления, совершенные турецкой армией.

Ахмед аль-Асад, член религиозной администрации Шаддади, заявил, что цель атак – ослабить автономную администрацию северо-восточной Сирии.