Жители Манбиджа: турецкие атаки необходимо остановить

Жители деревни Сеада к западу от Манбиджа заявили, что турецкое государство атакует их, и призвали как можно скорее прекратить эти нападения.

Турецкая армия и ее боевики усиливают свои атаки на многих фронтах в Северной и Восточной Сирии, особенно в Манбидже, Айн Исе, Тель-Тамире и Зиргане. 29 декабря женщина по имени Сена Аль-Али и ее шестимесячный ребенок были убиты в результате нападений турецкого государства на деревни к северо-западу от Манбиджа.

В результате нападений турецкой армии на город Зирган и его деревни 7 граждан, в основном дети и женщины, были убиты, а 19 получили ранения.

Амине Джеррах из села Мухсенли, расположенного недалеко от Сеада, сказала: «В этом году мы надеялись, что не будет боли и страданий и что безопасность и стабильность будут восстановлены. Однако в результате нападений турецкой армии в конце 2021 года в наш регион было выпущено более 50 ракет».

Мехмед Абу Рид из деревни Сеада сказал: «Турецкая армия вторжения атаковала регион и жителей, независимо от того, что это были гражданские лица, старики или дети, и разрушила дома и имущество граждан, электрические сети и пастбища. В результате Сена Аль-Али и ее шестимесячный ребенок погибли.

В деревне и деревнях Сеада проживает более 3000 человек, и эти люди говорят о преступлениях, совершенных захватчиками и их прокси-боевиками».

Абу Рид сказал, что все, чего они хотят, – это как можно скорее обеспечить безопасность и стабильность и чтобы вторгшаяся турецкая армия и ее боевики прекратили атаки на мирных жителей.