Жители Кобани вышли на улицы: «Свободу Абдулле Оджалану!»

Жители Кобани вышли на улицы под лозунгом «Наступило время для освобождения лидера Абдуллы Оджалана».

Женская зонтичная организация Конгресс «Стар» из северо-восточной Сирии сегодня организовала марш протеста в Кобани под лозунгом « Наступило время для освобождения курдского национального лидера Абдуллы Оджалана». К акции присоединились сотни жителей района Шеран, расположенного в 4 км к востоку от Кобани, и члены местных советов.

ИЗОЛЯЦИЯ, ПРИМЕНЯЕМАЯ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

Обращаясь к собравшимся, Латифе Силеман, заместитель сопредседателя районного совета Шерана, заявила, что они продолжат свою борьбу за физическую свободу курдского национального лидера.

«Полная изоляция, применяемая по отношению к лидеру Абдулле Оджалану, является изоляцией, применяемой по отношению ко всему человечеству», - сказала Латифе Силеман, призывая к немедленному освобождению Оджалана.

МЫ ОСУЖДАЕМ ПРЕДАТЕЛЕЙ

Указывая на непрерывно продолжающиеся нападения Турции на южный Курдистан, Силеман добавила: «Мы осуждаем предателей, которые отрицают применение химического оружия в зонах обороны Мидии. Нападения на Курдистан и курдский народ являются частью международного заговора».

Активистка подчеркнула, что турецкому государству никогда не удастся разорвать связи между Абдуллой Оджаланом, партизанами и народом.