Жители Кобани выражают соболезнования семьям героям

Жители Кобани выразили соболезнования семье члена Комитета экономики Хемзе Кобани, погибшего в результате нападения на автомобиль 24 февраля. Кроме того, жители Кобани выразили соболезнования семьям бойцов Рукен Кобани и Раперин Амед.

Совет семей погибших героев региона Евфрат установил традиционную палатку для церемонии почтения памяти погибших для семей Хемзе Кобани, Рукен Кобани и Раперин Амед на кладбище героев на юге города.  Сотни жителей Кобани выразили соболезнования семьям погибших. Член комитета по экономике Михемед Йылдырым (Хамзе Кобани) погиб в результате взрыва 24 февраля в районе Шикейф на севере района Алеппо Шейх Максуд, Бушра Бесрави (Рукен Кобани) в Метине 2 февраля.  Делал Эзизоглу (Раперин Амед) также погибла в зонах обороны Мидии 17 июня прошлого года.

Выступая на церемонии, Айше Эфенди, сопредседатель Совета семей погибших региона Евфрат, сказала: «Партизаны в горах Курдистана противостоят холоду и побеждают турецкую армию. Они учат героизму».

Айше сказала: «Мы должны повторить обещание, данное нашим героям. С самого начала нашей революции мы обещали, что справимся. Наша ноша тяжела, потому что мы ищем не только свою идентичность, мы ищем и самих себя».

 В конце своего выступления Айше призвала тех, кто эмигрировал из региона, вернуться домой и вспомнить эпос Кобани, где погибло огромное число погибших.

Член Партии «Демократический союз» (ПДС) Ахмед Хосе заявил: «Мы верим в философию свободы лидера Абдуллы Оджалана».

Хосе продолжил: «Враг пытается уничтожить курдов в регионе. Воля курдов сильнее, чем у врага».

Хосе сказал: «Сегодня наши герои ведут нас к миру и безопасности. Мы обещаем, что будем следовать их пути, и победа будет за нами».