Жители Кобани протестуют против смертоносных атак турецких беспилотников

Жители Кобани вышли на улицы, чтобы выразить протест по поводу продолжающихся атак турецких беспилотников на севере и востоке Сирии.

Тысячи жителей, а также члены гражданских ассоциаций и политических партий региона Евфрат собрались в четверг на площади Свободных женщин в Кобани в знак протеста из-за продолжающихся атак турецких беспилотников на севере и востоке Сирии.

Протестующие несли транспаранты «Нет вторжению» и «Хватит молчать», сопровождаемые фотографиями погибших в результате турецких бомбардировок северной и восточной Сирии.

Толпа прошла маршем от площади Свободных женщин до площади Мученика Эгида, где исполнительный член Конгресса «Стар» региона Ефрат Макод Хесюн выступила с речью: «Мы славим партизанское сопротивление, которое уже достигло выдающихся успехов в борьбе с турецким фашизмом. Это сопротивление сорвало планы турецких оккупантов».

«Последняя атака Турции в Камышло показывает ее враждебность по отношению к населению региона. Государства-гаранты должны перестать молчать. Все массовые убийства, которые совершаются сегодня, происходят на их глазах», — добавила она.

Хесюн призвала население северной и восточной Сирии организоваться на основе принципов революционной народной войны против атак турецкой армии. «Как женщины северной и восточной Сирии, мы должны защищаться и организовываться против оккупации вместе со всеми ее компонентами».

Хесюн поклялась, что они будут продвигать идеи и философию курдского лидера Абдуллы Оджалана, и что демократический проект, который воплощает народ региона, окажется успешным.

Демонстрация завершилась скандированием лозунга «Жить — значит сопротивляться».