Жители Кобани прощаются со своими героями

Тысячи людей собрались на похоронную церемонию пятерых молодых людей, ставших жертвами атаки турецкого беспилотника в Кобани.

Члены Революционного молодежного движения и Союза молодых женщин Нуджиян Оджалан, Виян Кобани, Роджин Ахмед Иса, Мерхеф Хелил Абрахим и Велид Мухаммед Менле погибли 25 декабря в результате атаки турецкого беспилотника на дом в районе героя Пеймана.

Десятки людей посетили мероприятие в лагере «Сердем» в районе Эдас кантона Шехба. Революционное молодежное движение региона Африн и Союз молодых женщин также отреагировали на нападение в специальном заявлении для прессы. Заявление зачитала Фериде Хей Абдо, член Революционного молодежного движения:

«Эта атака была осуществлена ​​при международном сотрудничестве. Люди Кобани без колебаний пожертвовали тысячами своих жизней, чтобы защитить человеческое достоинство. Однако международное сообщество хранит молчание по поводу турецкого нападения в Кобани. Как известно, в результате нападения некоторые были убиты и получили ранения. Молодые люди – будущее общества. Они нападают на молодых людей, чтобы сломить волю народа. На протяжении всей истории реакцией молодых людей на вторжения было сопротивление. Мы чтим память всех героев Кобани в лице героини Нуджиян Оджалан и обещаем возмездие».