Жители Кобани проходят подготовку по оказанию первой помощи

В рамках мобилизационной подготовки, объявленной автономной администрацией на случай возможной войны, жители Кобани начали проходить обучение по оказанию первой медицинской помощи.

В рамках мобилизационного состояния, объявленного Генеральной Ассамблеей Автономной администрации северной и восточной Сирии в ответ на угрозы и атаки Турции на регион, подготовка в учреждениях здравоохранения продолжается полным ходом.

«Красный полумесяц» Курдистана и частные клиники в регионе Евфрат открыли учебные курсы по реагированию на чрезвычайные ситуации для жителей и членов гражданских и военных организаций.

Цель этих тренингов — обучить большее количество жителей навыкам реагирования на чрезвычайные ситуации.

«Красный полумесяц» Курдистана в регионе Евфрат открыл множество центров с обучением по реагированию на чрезвычайные ситуации.

Обучение достигает практической стадии

Несколько дней назад «Красный полумесяц» Курдстана провел учебную встречу для членов Совета семей погибших героев, жителей региона Евфрат и сотрудников сил внутренней безопасности района Сирин.

В то же время в больнице Эмель в Кобани и больнице Хаят в Сирине продолжается подготовка по оказанию неотложной помощи. Обучение перешло от теоретической стадии к практической.

Ожидается, что тренинги будут продолжаться в течение недели, и по мере роста интереса к ним со стороны граждан будут открываться другие занятия.