Жители Кобани попрощались с павшим бойцом СДС

Сегодня множество людей прощались с погибшим бойцом Ахмедом Али, преклоняясь перед отвагой бойцов партизанского сопротивления.

Жители Кобани прощались с Ахмедом Али (Шорешем Кобани), который погиб 18 января в результате атаки турецкого беспилотника в Тирбеспие.

Также в ходе церемонии прощания на кладбище героев Диджле почтили память Ренджбера Ребаза (Михмеда Османа), партизана НСС (Народных сил самообороны Курдистана). О его гибели в районе Зап, на территории зон обороны Мидии в Южном Курдистане (Северном Ираке), сообщили десять дней назад. Осман погиб на боевом посту 26 сентября 2022 года.

Обращаясь к собравшимся, представительница координационного совета Конгресса «Стар» в регионе Евфрата Маджида Хасун сказала: «Мы – народ бойцов. Мы не склоним голов перед вторжением и не сдадимся на милость захватчиков».

Следующим слово взял представитель ДДО (Движения за демократическое общества) Бозан Дали, который заявил: «Мы живы благодаря партизанскому сопротивлению. Нас атакуют, применяя все виды вооружений, включая БОВ, но мы не сдадимся. Сопротивление – это жизнь, и мы освободим оккупированные территории в борьбе».

Дали призвал жителей региона расширять фронт сопротивления захватчикам.

Когда все прощальные слова были сказаны, тело Ахмеда Али предали земле.