Жители Камышло: тот, кто поддерживает врага, тоже враг

Жители Камышло прокомментировали соучастие Демократической партии Курдистана в нападениях турецкого государства на курдский народ. Они сказали: «Те, кто поддерживает врагов курдского народа, тоже являются его врагами».

С 23 апреля прошлого года оккупирующее турецкое государство атакует зоны самообороны Мидия. В этих нападениях силы Демократической партии Курдистана объединяются с турецким государством, которое не может противостоять партизанам. В одном из последних своих атак силы Демократической партии Курдистана в Южном Курдистане взяли в осаду группу партизан из 7 человек. В результате этой осады все партизаны были убиты силами ДПК.

ТЕ, КТО ПОДДЕРЖИВАЮТ ВРАГОВ КУРДСКОГО НАРОДА, НЕ ДОЛЖНЫ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ КУРДСКИМИ СИЛАМИ

В связи с этим жители Камышло прокомментировали данные атаки на курдский народ. Они заявили, что Демократическая партия Курдистана служит врагам курдского народа, сотрудничает с турецким государством и выступает противником курдского народа.

Жительница Камышло по имени Салха Калаш заявила, что в течение многих лет Демократическая партия Курдистана проводила политику, направленную против курдского народа. Она сказала по этому поводу: «История ДПК полна предательств курдского народа. ДПК славится своим партнерством с вражеским турецким государством. Она стала пешкой в руках Турции. Цель турецкого государства – уничтожить курдский народ. Демократическая партия Курдистана тоже служит этой цели. Однако при каждом удобном случае она утверждает обратное. Но те, кто служит врагам курдского народа и проливает кровь курдского народа, не должны называть себя курдами».

Заявив, что нападения Демократической партии Курдистана на партизан Рабочей партии Курдистана вызывают тревогу, Салха Калаш сказала: «Победа обязательно будет за партизанами. Курдский народ продолжит поддерживать их. Народ Южного Курдистана должен противостоять предательству со стороны ДПК. Сотрудничество ДПК с врагами курдского народа должно быть раскрыто. Необходимо оказать давление, чтобы ДПК перестала действовать таким образом».

ЕСЛИ ДПК СОТРУДНИЧАЕТ С ВРАГАМИ КУРДСКОГО НАРОДА, ТО И САМА ДПК – ВРАГ КУРДОВ

Еще один житель Камышло по имени Назим Муса также охарактеризовал партнерство ДПК с турецким государством как опасное. Он сказал: «До сих пор между курдскими партиями всегда были разногласия. Но их всех все равно объединяет общее дело. Сегодняшняя ситуация очень опасна. Это опасность, которая может уничтожить все революционные достижения курдского народа. Курдский народ должен быть осторожен. Гибель 7 партизан выгодна только турецкому государству. ДПК сотрудничает с Турцией и делает то, что ей прикажут».

Подчеркнув, что они не принимают политику Демократической партии Курдистана по отношению к курдского народу, Назим Муса сказал: «Мы не согласны с раздробленной риторикой некоторых кругов Курдистана. Курдистан один. Цель тех, кто утверждает обратное – укрепить свою власть в Курдистане и сохранять его как можно дольше разъединенным. Всеми нашими возможностями мы будем защищать единство Курдистана. Те, кто поддерживает врага, тоже враги для курдского народа».

В свою очередь, Абдурахман Хисен также осудил нападения турецкого государства на зоны самообороны Мидия и причастность к этим атакам Демократической партии Курдистана. Он сказал: «Демократическая партия Курдистана должна знать, что курдский народ не будет молчать об этом предательстве. Кроме того, курдский народ не забыл, как силы ДПК сбежали, когда наёмники террористического организации ИГИЛ напали на Шенгал в 2014 году. Из-за предательств ДПК пролилось много крови курдского народа. Это останется на ее совести. Ее история навсегда запятнана кровью курдского народа. Курдский народ не сойдет с пути демократии и не позволит турецкому государству достичь своих оккупационных целей».