Жители Камышло и Ракки осудили нападения на район Гаре

Жители северной и восточной Сирии осудили нападения Турции на регион Гаре в Южном Курдистане и призвали международное сообщество занять четкую позицию в отношении этих атак.

Начало нападений турецкой оккупационной армии на зоны обороны Мидия, в частности, район Гаре, вызвало волну народного негодования. В данном контексте Совет района Тель-Барак и Сирийское революционное молодежное движение в районе Тель-Хамис, а также Молодежный совет Ракки выступили с отдельными заявлениями.

Тель-Барак

Совет района Тель-Барак кантона Камышло в своем заявлении осудил нападение турецкой оккупационной армии на район Гаре.

Заявление было зачитано сопредседателем совета Абдул-Саламом аль-Хассани.

Аль-Хассани призвал международное сообщество занять четкую позицию в отношении нападений турецкой оккупационной армии на курдский народ, сказав: «Мы призываем международное сообщество занять четкую и серьезную позицию в отношении действий Турции в зонах обороны Мидия».

Тель-Хамис

Члены Сирийской революционной молодежи в районе Тель-Хамис в своем заявлении потребовали положить конец варварским нападениям Турции в районе Гаре.

Заявление было зачитано членом Сирийской революционной молодежи Аталлахом ас-Сабаа.

В заявлении Аталлах ас-Сабаа отметил, что «Турция пересекла все границы и живет в состоянии жестокого безумия». Он подчеркнул необходимость «положить конец этому, прежде чем это безумие распространится на всем Ближнем Востоке и в Европе».

В конце заявления говорилось: «Мы, революционная молодежь в районе Тель-Хамис, осуждаем нападения на наш народ в Гаре в Южном Курдистане и нападения на северную и восточную Сирию. Мы повысим темпы сопротивления и борьбы за безопасность нашего народа».

Ракка

Член Молодежного совета Ракки Ахмед Аль-Хасан выступил с заявлением, осуждающим атаки Турции на район Гаре.

Ахмед Аль-Хасан осудил продолжающиеся нападения Турции с ее деспотической, кровавой и террористической политикой против народов.

В конце заявления говорилось: «Мы обязуемся противостоять этой кровавой фашистской оккупации до тех пор, пока не будет освобожден последний дюйм наших земель».