Жители Евфрата прощаются с тремя героями в последний путь

Сотни людей в районе Евфрата собрались на кладбище героев Диджле в Кобани, чтобы проводить трех героев в последний путь.

Мухаммед Мисто (Мухаммед Кобани), Зедо Асад (Зедо Кобани) и Халид Халил (Халид Кобани) погибли вчера во время несения военной службы в районе Сирин города Кобани. Сотни людей собрались на кладбище героев Диджле в Кобани, чтобы проститься с героями.

Выступая на церемонии, сопредседательница районного совета Лютфие Силеман осудила молчание международных сил: «Борьба против Турции должна быть усилена».

Лютфие продолжила: «На кладбище героев Диджле покоится множество героев. Есть сотни людей, которые будут защищать эти земли, чтобы обеспечить безопасность и стабильность всего региона. Мы обещаем противостоять варварству турецких оккупантов».

Помимо этого, Лютфие сказала: «Они пытаются захватить наши земли. Но мы говорим им, что не признаем рабства и что у нас не принято подчиняться кому-либо. Мы решили сопротивляться».

Бекир Джераде, сопредседатель Комитета по образованию региона Евфрат, сказал: «Турция напала на образовательные центры и инфраструктуру, чтобы деморализовать людей, которые спасли весь мир от террора ИГИЛ*, не так ли?»

«Турция сеет террор во всем мире», — подчеркнул Джераде.

В конце церемонии Совет семей погибших героев в районе Евфрата зачитал личные данные трех героев. По окончании церемонии тела погибших героев были захоронены под скандирование лозунга «Герои не умирают».

* - террористическая организация, запрещённая в РФ