Жители Дирбесие: партизаны разрушают все коварные планы семьи Барзани и ПСР

Жители Дирбесие заявили, что операция 1 июня является основой революции Рожавы, также они отметили, что Движение за свободу Курдистана сведет на нет все заговоры семьи Барзани и ПСР.

В заявлении, сделанном по случаю годовщины операции 1 июня, жители Дирбесие подчеркнули, что этот шаг является историческим шагом, направленным против политики истребления и уничтожения курдского народа.

В заявлении, сделанном перед зданием Совета семей шехидов, приняли участие десятки жителей района и сел, а также представители гражданских структур. Заявление зачитал сопредседатель отделения Демократического союза (ПДС) Дирбесие Мухаммед Шелеф.

Отмечая, что эта операция была историческим шагом в истории свободы и сопротивления партизан против атак противника, направленных на его уничтожение изнутри и снаружи, в заявлении говорилось: «Те, за которыми стоят силы заговора, хотят отвлечь освободительное движение от его цели и от достижения свободы. Движение 1 июня было историческим шагом против этого. Оно сорвало политику ликвидации и планы заговорщических сил».

«НСС РАЗРУШАЕТ ВСЕ КОВАРНЫЕ ПЛАНЫ»

В заявлении было указано, что этот шаг с его идеологической, политической, социальной и военной моделью укрепился против вероломной политики и показал борьбу партизан, организовавшихся на основе демократической нации, на самом высоком уровне.

Было заявлено, что операция 1 июня заложила прочную основу для свободы, демократии и свободы женщин, основанную на идеях и философии лидера Абдуллы Оджалана.

В продолжении заявления внимание было обращено на легендарную борьбу партизан против нападений турецких оккупантов: «Семья Барзани в очередной раз вступила на линию предательства, сотрудничая с правительством ПСР. Точно так же, как эта политика была сведена на нет идеями и философией лидера Абдуллы Оджалана во время операции 1 июня 2004 года и стала основой революции в Рожаве, сегодня партизаны НСС сведут на нет все планы и заговоры».

В конце выступления все присутствовавшие скандировали лозунги с поддержкой борьбы партизан.