Жители Африна в Тель-Рифате осудили турецкую оккупацию

Бывшие жители Африна, расселившиеся в Шахбе после турецкой оккупации Африна, осудили турецкую агрессию.

В ответ на нападки со стороны Турции и протурецких боевиков-джихадистов, которые продолжаются последние три года, жители Африна заявили, что их сопротивление продолжится и дальше.

Член районного совета Тель-Рифата Фахри Султан заявил, что эти нападки не прекращаются с тех пор, как из Африна в 2018 году началась вынужденная миграция. Султан добавил, что эти действия нацелены на полное изгнание жителей Африна из Шахбы.

В Тель-Рифате и Шахбе люди продолжают свой протест, потому что они хотят в один день вернуться домой в Африн.

«Эта агрессия направлена против проекта по возвращению в Африн, – заявил Султан, – мировое сообщество замалчивает эти случаи. Международные силы используют данную ситуацию в своих интересах».

Ибрахим Рихани подчеркнул, что они поселились в Тель-Рифате после того, как их на глазах у всего мира прогнали из Африна.

Отмечая, что эти атаки продолжаются с того самого момента, как они обосновались в Тель-Рифате, Ибрахим Рихани заявил: «Точно так же, как они уже выгнали людей из Африна, они хотят выгнать их сейчас и из Шахбы и Тель-Рифата. Однако, несмотря на бомбёжки и обстрелы, мы продолжим сопротивляться до тех пор, пока не вернёмся в Африн».

Член Ассамблеи Шахбы Фатма Михамад утверждает: «В результате того, что Турция продолжает атаковать Тель-Рифат, десятки мирных жителей становятся жертвами. Это ведёт к смертям детей. Турция делала то же самое и в Африне. Мы призываем международные организации и институты не молчать в отношении этих убийств. Нападения на мирное население должны прекратиться».