Жители Африна: революция обеспечивает свободную жизнь

Жители Африна заявили, что народная революция и принципы самообороны в рамках фундаментальной защиты являются одними из основ самосохранения и защиты достижений народа.

Самооборона – это механизм самозащиты в системе живых организмов и считается одним из основных столпов, на которых сосредотачивается жизнь человека. Жизнь зависит от механизмов поддержания цикла и защиты существования.

В связи с этим временно перемещенные лица Африна, проживающие в кантоне Шахба более трех с половиной лет, следуют методам и принципам народной революции и самообороны, особенно на линиях соприкосновения с турецкой оккупационной армией и ее наемниками в деревнях кантона Шахба и района Шерава.

И поскольку оборона своей земли является одним из принципов народной революции, вынужденные переселенцы из Африна по-прежнему полны решимости сопротивляться перед лицом всех форм оккупации и нападений Турции на них. Хоть они и обладают скудными возможностями для этого, люди все равно неустанно работают над обеспечением своих потребностей на всех уровнях и принимают для этого необходимые меры.

В этом контексте ряд вынужденных переселенцев из Африна в районе Тель-Рифат прокомментировали нашему информационному агентству свою готовность отразить любое возможное нападение на них, опираясь на фундаментальные основы защиты и сосредоточив внимание на принципах народной революции и самообороны.

Бадрахан Альто, вынужденный переселенец из Африна, говорит по этому поводу: «Все живые существа на этой земле зависят от механизмов самосохранения, поскольку они в них нуждаются для выживания, а природа и растения считают защиту своей основой для выживания».

Самооборона является одной из основ жизни общества в кантоне Шахба

Бадрахан Альто также заявил, что преступления турецкого оккупационного государства и его наемников против народов северо-восточной Сирии продолжаются с начала сирийского кризиса. Он подчеркнул, что с момента их вынужденного переселения в результате турецкой оккупации в кантон Шахба турецкие оккупанты усилили свои нападения на мирных жителей и вынужденных переселенцев, непосредственно нацеливаясь на них в деревнях кантона Шахба и Шерава.

Он также добавил: «Мы должны защитить себя от нападений и нарушений со стороны Турции и ее наемников. На этой основе фундаментальная защита стала одной из основ жизни общества в кантоне Шахба».

Общество должно быть готово к любой чрезвычайной ситуации

Бадрахан Альто объяснил, что вынужденные переселенцы из Африна приняли необходимые меры для самозащиты и противостояния любому нападению со стороны турецких оккупантов. Он призвал все слои общества быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации и не надеяться на сторонние вооруженные силы.

Он заявил: «Лидер курдского народа Абдулла Оджалан говорит: «Если люди не будут осведомлены и обучены самообороне, они всегда будут в опасности. Поэтому подготовка и осведомленность являются неотъемлемой частью борьбы за независимость. Каждый должен хорошо знать своего врага и средства, которые он использует против нас. Если мы не осознаем слабые места нашего врага, мы не сможем победить его».

Угнетенные народы мира одержали победу благодаря сопротивлению

Гражданка Фатима Айдар, одна из вынужденных переселенок Африна, заявила, что все угнетенные народы в мире победили благодаря сопротивлению, потому что они взяли за основу своей борьбы народную революцию.

В комментарии для нашего информационного агентства Фатима заявила, что в рамках законного права на самооборону они, как народ, готовы отразить нападения турецких оккупантов и их наемников.

Фатима подчеркнула, что народы северо-восточной Сирии вступили в новый этап противостояния опасностям, которым является народная революция. Она продолжила: «Все существа защищают себя, чтобы продолжать жить. И мы, курды, и все народы северо-восточной Сирии тоже должны защищать себя и наше достоинство. Мы должны сохранять наш язык, культуру и революционные достижения, достигнутые кровью наших павших героев и героинь».

Женщины Африна готовы противостоять турецким оккупантам

Фатима также заявила, что женщины Африна готовы противостоять нападениям турецких оккупантов и поддерживать общество, чтобы организовать его в случае любой чрезвычайной ситуации.

В своей речи Фатима обратила внимание на то, что люди во время мероприятий и демонстраций подтверждают решимость народа сопротивляться перед лицом всех форм нападений: «Мы хорошо понимаем, что наше сопротивление в Шахбе должно гарантировать наше возвращение в родной Африн после его освобождения от турецких оккупантов».

Революционеры – это те люди, которые жертвуют всем для достижения своей цели, а также работают над созданием системы защиты для себя и всего сообщества, чтобы быть частью этой системы. Это люди, которые связаны со своей землей и родиной, и делают все для земли, жертвуя многим, чтобы защитить свое достоинство и честь.

Житель Африна Рашид Билал заявил, что слухи и ложь, которые турецкое государство и его наемники распространяют ежедневно, – это специальные методы войны против людей в районе Тель-Рифат.

Он добавил, что турецкие оккупанты стремятся освободить территорию от коренных жителей, разбрасывая листовки и пропагандируя начало новой войны в этом районе, то есть в сирийском регионе, где люди сперва бежали от жестокости наемников и ИГИЛ за пределы Тель-Рифата, а теперь снова начали возвращаться в свои дома.

Рашид Билал заявил, что угрозы со стороны турецких оккупантов в адрес-Тель Рифата и северо-восточной Сирии в принципе никого не испугали, а скорее усилили решимость народа к сопротивлению.