Жители Африна: мы будем сопротивляться оккупации

Жители Африна подтвердили, что снаряды турецких оккупантов не в силах подорвать их волю, и что их сопротивление будет продолжаться до освобождения оккупированного Турцией Африна.

Житель оккупированного Африна Юнус Аташ, проживающий в деревне Акиб, прокомментировал: «Турецкие оккупанты и ее боевики нападают на нас уже три года подряд. Прошлой ночью они совершили атаки прямо на нашу деревню и на наши дома».

Юнус Аташ добавил: «Нарушения со стороны турецких и протурецких боевиков продолжаются почти ежедневно. Однако прошлой ночью и по сей день турецкие оккупанты значительно усилили свои обстрелы по мирным жителям. К настоящему времени количество артиллерийских и ракетных снарядов, выпущенных со стороны турецких и протурецких боевиков, достигло более 500 снарядов».

Жительница деревни Акиб по имени Марьям Ахмед также прокомментировала: «Вчера вечером турецкие оккупанты и ее боевики обстреляли наш дом более чем 11 снарядами. Это причинило нашему дому большой материальный ущерб. Этот обстрел был одним из самых жестоких, которые нам довелось пережить от рук турецких и протурецких боевиков. Мы благодарим высшие силы за то, что члены нашей семьи не пострадали».

Марьям также подтвердила, что это не первый случай, когда турецкие оккупанты намереваются атаковать деревню, поскольку они явно стремятся очистить деревню от мирных жителей, чтобы оккупировать ее, как это было ранее в Африне.

Житель оккупированного Африна Исмаил Мухаммед заявил: «Почему турецкие оккупанты и их боевики нападают непосредственно на населенные мирными жителями деревни, а в это время международные правозащитные организации делают вид, что ничего не происходит?».

Мохаммед продолжил свой комментарий, сказав: «Турецкие оккупанты не смогут просто так выгнать нас из наших домов. Мы знаем, что они стремятся вытеснить нас из деревень Шеравы и Шахбы, чтобы оккупировать и эти районы».

Также Исмаил Мухаммед добавил: «Наше сопротивление турецким оккупантам и их прокси-силам будет продолжаться. Мы будем наращивать темпы нашего сопротивления до тех пор, пока Африн не будет освобожден. Турецкие оккупанты, бомбившие населенные деревни с мирными жителями, чтобы вытеснить их оттуда, не смогут подорвать нашу волю. Что бы они с нами ни делали, мы не прекратим наше сопротивление».

Стоит отметить, что данные бомбардировки со стороны турецких оккупантов сопровождались полетами турецких разведывательных самолетов и российских военных самолетов.

Напоминаем, что вчера днем турецкие и протурецкие боевики возобновили обстрел десятками ракет деревень района Шерава в Африне. Это произошло после предшествовавшего ночного интенсивного обстрела мирных жителей этого района со стороны турецких оккупантов.

Вчера бомбардировки турецких оккупантов были нацелены на деревни Акиба, Суганка-Бана в районе Шерава. Так, бомбардировка по деревне Акиб привела к нанесению материального ущерба домам мирных жителей.

Обстрелы также затронули деревни Мараназ, Шаварга, Алькамия в районе Шара, а также деревни Тель Рифаат, Дейр-Джамаль, Шейх-Хилал и район Таана в Шахбе.

Тщательно отслеживая ситуацию в деревне Акиб, турецкие оккупанты и ее боевики снова обстреляли окрестности данной деревни, а также деревню Бенех, выпустив в их сторону более 500 снарядов.