Житель Махмура, погибший в результате турецкого обстрела, похоронен

Оккупационная турецкая армия продолжает свои нападения на курдский народ в различных частях территории Курдистана, унося с каждым днем все больше и больше жизней.

Наряду с продолжающимся военным вторжением в удерживаемую партизанами оборонительную зону Мидия в Южном Курдистане (северный Ирак), турецкая армия также продолжает нападения на гражданское население.

Беспилотный летательный аппарат (БПЛА) турецкой армии в субботу обстрелял автомобиль в лагере беженцев Махмур в Южном Курдистане. В результате нападения мужчина по имени Хаджи Мирза Али серьезно пострадал, когда возвращался домой.

Али срочно доставили в лагерную больницу, откуда его направили в больницу Гейяр, где он скончался от полученных травм. Затем тело Али было переданно его семье. Церемония в Ассоциации Семей Героев началась с минуты молчания в память о всех погибших героях Курдистана.

Выступая здесь, со-председатель самоуправляемого лагеря Бедран Пиран заявил: «Атаки, направленные против движения за свободу, происходят в четырех частях Курдистана. Наш лагерь является одним из объектов последних нападений, которые, однако, не достигают цели запугивания людей. Фашистская Турция, посягающее на наших героя и наш народ, и семья коллаборационистов Барзани должны прекрасно знать, что им это не сойдет с рук. Позиция лагеря – это позиция стойкого курдского народа. Враг, боясь железной воли нашего народа, совершает против него трусливые атаки. Мы повторяем слово наших героев и обещаем победить предателей. Враг ищет способ сломить нашу волю, но не знает, что основа нашей силы это память о наших героях и героиянх».

После выступления жители лагеря вынесли гроб с телом Мирзы Али на кладбище и похоронили его. Люди скандировали лозунги во время похорон.