Женские организации отправляют гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения

Женские организации разных стран мира направили помощь пострадавшим от землетрясения в кварталы Шейх Максуд и Ашрафийе в Алеппо.

 Женские организации разных стран мира направили помощь пострадавшим от землетрясения, также ряд женских организаций из разных стран собрал деньги для Женской ассамблеи Сирии. На эти деньги Женская ассамблея Сирии купила продуктовые наборы и раздала их жителям Шейх Максуда и Ашрафийе, пострадавшим в результате землетрясения.

 Представительница отделения Женской ассамблеи Сирии Хайфа Хасан заявила, что они раздали 400 продуктовых наборов и раздадут еще столько же людям, пострадавшим от землетрясения.

 Хайфа Хасан сказала, что после землетрясения австрийская женская организация связалась с Женской ассамблеей Сирии и отправила деньги на покупку продуктовых наборов.

 Хайфа Хасан осудила эмбарго в отношении кварталов Шейх Максуд и Ашрафийе: «Главная проблема, стоящая перед нами, — это не землетрясение, а эмбарго. Правительство Дамаска не пропускает в регион гуманитарную помощь. В Шейх Максуд приехало много пострадавших от землетрясения из регионов, подконтрольных правительству Сирии».