Женщины из ИГИЛ воспитывают «маленьких серых волков» в лагере «Холь»

Журналисты, следившие за ситуацией в лагере «Холь», записали кадры, которые еще раз доказывают связь между ИГИЛ и Национальной разведывательной организацией Турции. 5-летний мальчик, семья которого из ИГИЛ, показал знак «серых волков» в адрес СВБ.

«Операция по гуманитарному контролю и обеспечению безопасности», начатая силами внутренней безопасности в лагере «Холь» при поддержке Сил демократической Сирии (СДС), Отрядов народной самообороны (ОНС), Женских отрядов самообороны (ЖОС), продолжается уже 13-й день.

После окончания поисковых работ на 5-м и 6-м участках, где сегодня находятся выходцы из Сирии, приступили к 8-му участку.

Корреспонденты ANHA, которые следили за ходом событий, констатировали, что в ходе сегодняшних операций было обнаружено большое количество боеприпасов, военных сумок, патронов, магазинов, денег, жестких дисков, телефонов и ноутбуков. Отмечено, что все это боевики ИГИЛ* спрятали под землю на участках 6 и 8. Тех, у кого эти предметы были найдены, задержали.

Корреспонденты заявили, что в рамках операции также была задержана женщина, которая обучала детей законам ИГИЛ, а в ее мобильном телефоне были фотографии ее обучения детей.

Пятилетний ребенок женщины показывал угрожающие жесты силам безопасности и сделал знак «серого волка»*, символ фашизма ПСР-ПНД. Связь турецкого НРО с ячейками ИГИЛ в очередной раз доказана. Это поколение, которое в настоящее время воспитывается в лагере, обучается именно в этом направлении.

В ходе поисковых работ, начавшихся ранним утром, были обнаружены маски, военная одежда, ноутбуки и книги с правилами ИГИЛ, а также множество мобильных телефонов.

Ожидается, что в ближайшие часы силы внутренней безопасности сделают заявление.

Поисковые работы продолжаются с большой осторожностью.

* - террористическая организация, запрещена в РФ