Землетрясение в Курталане: ДПН посещает пострадавших

Многие здания были повреждены из-за землетрясения в Курталане. Районная больница была эвакуирована, и делегация ДПН поспешила в зону землетрясения.

Землетрясение магнитудой 5,1 балла произошло в городе Каябаглар в районе Курталан провинции Сиирт в четверг в 08.45 утра. Землетрясение, произошедшее на глубине 5 километров, ощущалось во многих близлежащих городах, таких как Амед, Мардин, Батман, Антеп и Ширнак.

В районном центре Курталан многие здания были повреждены, сообщается, что люди, вышедшие из зданий после землетрясения, не могли войти в свои дома из-за страха новых подземных толчков. Тревожное ожидание людей продолжается. Утверждается, что после землетрясения ни один чиновник не посетил этот регион.

Сообщается, что в селе Карабаг Каябаглар, эпицентре землетрясения, было разрушено несколько глинобитных домов и 2 человека получили легкие ранения.

Госпиталь поврежден и эвакуирован

Государственная больница Курталана также пострадала от землетрясения. Многие пациенты здесь были переведены в государственную больницу Сиирта, а государственная больница Курталана эвакуирована. Некоторые пациенты были доставлены в палатки, установленные Национальной медицинской спасательной командой (НМСК).

ДПН помогает местным жителям

После землетрясения делегация, состоящая из главы депутатской группы Демократической партии народов (ДПН) Мерал Даниш Бешташ и депутата от Сиирта Сиддика Таша, членов совета партии ДПН и провинциальных администраторов партии, посетила местных жителей и торговцев, которые находятся в парках в зоне землетрясения. Сообщается, что делегация, получившая информацию о землетрясении от официальных лиц по телефону, сделает заявление после выяснения ситуации на месте.