Зап сопротивляется от имени Курдистана

Даже в наиболее страшные моменты конфликта, Зап шествует по самым прославленным страницам истории. Зап сопротивляется во имя защиты Курдистана, побед курдского народа и честных убеждений.

Над районами сопротивления Зап поднимается белый дым; свидетелями ему облака, солнце, проливной дождь и птицы. Белый дым исходит из туннелей сопротивления Запа. Дым этот скапливается, густеет и заслоняет небо Курдистана. Причина его не костры на стоянках, не пикники сельчан, решивших отдохнуть в горах. Этот белый и зловонный дым - химическое оружие, используемое захватнической фашистской турецкой армией против партизан, надежды курдского народа.

Химическое оружие! Яд, который сжигает людей изнутри: поражает легкие, растворяет их и убивает мучительной смертью. Тот самый ядовитый газ, который убивает медленно и незаметно, окутывая тело зловонием и причиняя страдания хуже других физических мучений. Оружие, которое во всем остальном мире запрещают к использованию в военных действиях, кроме как против народа курдов.

Химическое оружие и до этого уже применялось против партизан Союза свободных женщин «Стар» (ССЖ «Стар») и Народные силы самообороны Курдистана (НСС), сил обороны курдского народа, но использование его против сопротивления, которое началось с «Битва за Хафтанин» в 2020 году и продолжилось Запом в течение более 15 дней, должно послужить тревожным сигналом для всего человечества. Законно ли использование фашистским режимом этого запрещенного оружия для убийства детей целой нации под предлогом самозащиты? Считаются ли партизаны, честь Курдистана, достойными этого белого дыма, поднимающегося из боевых тоннелей и на позициях сопротивления Зап, в дни, когда все народы отмечают праздник победы над фашизмом? Какая вера, культура или военный закон позволяет вам причинять разрушения во имя европейца, поранившего палец, и при этом молчать о гибели партизан от боевых отравляющих веществ?

Не только партизаны, не только партизанские командиры, но все мы должны сказать этому решительное «нет» и выйти на улицы. Чувство принадлежности к человечеству, единство действий, выбор морали и совести, познание и формирование себя как людей чести должны вызвать в наших душах ярость против захватчиков. Подобно тому, как Зап разъярен менталитетом, эксплуатирующим собственный народ, мы должны выплеснуть нашу ярость и превратить всякое место в поле боя. Вы спрашиваете, почему? Да потому, что Зап борется за всех, у кого есть честь.

Зап сопротивляется от нашего имени, от имени всех и вся. Даже в самые отвратительные моменты войны он шествует по самым прославленным страницам истории. Зап сопротивляется в честь тех мужественных людей, которые своей кровью воскресили его много лет назад. Зап сражается во имя великих воинов Али Пыллинга, архитектора тактики НСС. Он не сдается во имя спасения Курдистана, защиты приобретений и ценностей курдского народа. Он борется с армией фашистского государства, которое даже не удосуживается забрать тела своих солдат.

Зап сопротивляется ДПК, которая выдает себя за курдскую партию, а на деле занимается предательством, прикрываясь именем угнетателей, фашистов и отрицанием человечности. Он сопротивляется, потому что сопротивление ДПК в XXI веке делает тебя честным курдом. Их уши не слышат ни зова свободы, ни криков с ее требованием. Поэтому лучше не употреблять это слово в связи с ДПК и тем самым не марать его. Разумеется, достигать свободы нужно не только через борьбу, но и посредствам достойной жизни; без дешевизны и попыток фальши... Быть ребенком народа, который поднял восстание и настаивал на свободе, требует упорства в этой жизни до самого конца.

Когда растешь благородным человеком, нельзя идти на компромисс со своей свободой. Отмщение за Зандур, Мамрашо, Вархале и Гре Сор требует непоколебимого сопротивления. Наши товарищи Джумали, Чавра, Хажар, Зынарин, Ботан, Куртай, Чакдар, Шаристан, Зилан и Сидар шепчут нам об этом. Превращая этот шепот в громовые раскаты, гнев и волю, партизан борется. Лучше всего это демонстрируют партизаны ССЖ «Стар» и НСС. Зап говорит: «В Запе может быть вторжение, но победы - никогда». Зап ведет сопротивление, чтобы защитить нашу родину - Курдистан.