Заключенные из РПК и ПСЖК: мы призываем наших людей к решительным действиям против атак оккупантов

Заключенные из РПК и ПСЖК отметили 44-ю годовщину РПК: «Мы призываем наших людей участвовать в организованных и решительных действиях, против оккупации зон обороны Мидии и Рожавы».

От имени заключенных Рабочей партии Курдистана (РПК) и Партии свободных женщин Курдистана (ПСЖК) Дениз Кая выступил с заявлением по случаю 44-й годовщины РПК:

 «Мы отмечаем 44-ю годовщину РПК, нашего движения за свободу, которое стало надеждой на свободу народов всего мира, особенно нашего народа, борьбы на протяжении полувека. Эта надежда появилась благодаря героическим революционерам, самоотверженной партизанской армии, нашему патриотическому народу. Мы поздравляем все свободолюбивое человечество, чтим память героических революционеров Курдистана, которые создали великие ценности с помощью философии лидера Абдуллы Оджалана и РПК. Мы подтверждаем наше обещание, что мы воплотим их мечты в жизнь.

«ФИЛОСОФИЯ ЛИДЕРА АБДУЛЛЫ ОДЖАЛАНА ПРОТИВ УГНЕТЕНИЯ»

В истории курдского народа, жизнь и существование которого были подвергнуты геноциду, РПК вела борьбу за возвращение жизни и существования на свободной основе. Лидер Абдулла Оджалан сформировал как развитие лидерства, так и образ жизни РПК. Противоречия и конфликты, возникшие как внутри его семьи и в деревенской среде, показали прообраз современного положения нашего народа. Лидер Абдулла Оджалан преодолел эту рабскую судьбу, боролся, чтобы преодолеть противоречия и конфликты. Насильственная выдача замуж Элиф, его подруги, в молодом возрасте, дало лидеру представление о ситуации, в которой оказываются женщины. Он развил борьбу, и на основе этой борьбы создал женскую армию и организацию. Лидер формировал дружеские отношения и не принимал традиционные социальные нормы. Реальность РПК также была сформирована этой философией лидера с его методами и стилем борьбы. РПК стала путем к свободе не только для нашего народа, но и для  всех угнетенных народов.

РПК — ЭТО СВЕТ НАДЕЖДЫ НА СВОБОДУ

Движение за свободу, РПК, создало борьбу парадигмы демократического экологического либертарного общества и философии возрождения с основными ценностями общества против патриархального менталитета, который является основным источником социального упадка. Лидер Абдулла Оджалан, воскресил надежду общества, сдавшегося, порабощенного и потерявшего смысл существования. Лидер Абдулла Оджалан создал РПК как необходимость сохранять верность погибшим. После гибели товарища Хаки Карера, революционного юноши из Турции, лидер Абдулла Оджалан сказал: «Особенностью нашей философии является философия создания величия из того, что почти погибло. В наших реалиях это неизбежно». Основная философия, которая проявляется в РПК, – это решимость и решительность в этой освободительной борьбе, а парадигма демократического конфедерализма является основным взглядом на свободу.

ТУРЕЦКАЯ АРМИЯ ТЕРПИТ ПОРАЖЕНИЕ ПРОТИВ ЭПИЧЕСКОГО ПАРТИЗАНСКОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ

Фашистский геноцидный менталитет ПСР-ПНД рассматривает свободу в Курдистане как собственную смерть, и начал тотальную войну против нашего народа с культурного геноцида, военной оккупации, уничтожения экономики, массовых убийств женщин, разрушения окружающей среды. Видя поражение своей армии, сломленной эпическим партизанским сопротивлением, враг начал интенсивно применять химическое и тактическое термобарическое оружие против партизан. Несмотря на применение химического и тактического термобарического оружия, фашистско-геноцидная хунта ПСР-ПНД, оказалась беспомощной перед самоотверженной партизанской силой, и столь же преступна, как и молчание мировых и региональных держав.

В свете этого партизанское сопротивление приведет к успеху и победе только на основе народно-революционной войны, безжалостного сопротивления и партизанской борьбы, которую лидер Абдулла Оджалан продемонстрировал в Имрали. Наш народ занял свое почетное место в истории, сказав «да» свободной жизни. Сегодня наш народ все еще борется и борется, как и в прошлом, против фашистско-геноцидной бандитской хунты ПСР-ПНД и всех, кто нас угнетает. Наш народ дал клятву жить свободно, и он исполнит данную клятву, освободив Курдистан.

Вооруженная сила фашистской хунты Партии справедливости и развития (ПСР)-Партии националистического движения (ПНД) снова сильно атаковала зоны обороны Мидии и Рожаву. Чтобы не потерять поддержку своих граждан, страны-гаранты делают заявления против атак так называемого турецкого фашизма с вводящими в заблуждение словами осуждения. Тем не менее, мы также знаем из оккупации Африна, Гре Спи и южного Курдистана, что глобальные державы-гегемоны также несут ответственность за эти бомбардировки и нападения. Поскольку наши люди знают об этой ситуации, наши товарищи в Рожаве с самого первого дня продемонстрировали, что они будут оказывать историческое эпическое сопротивление нападению вторжения, деревня за деревней, город за городом.

Дух РПК 14 июля, лозунг «Сопротивление предательству ведет к победе», линия борьбы товарищей Рукен и Сары стали организационной истиной сегодняшнего дня, для борьбы сопротивления во всех четырех частях Курдистана, особенно Запа, Авашина, Метина, Хакурке. РПК, которой исполнится 45 лет, выполнила свою роль основной партии некапиталистического общества, выполнив все свои революционные обязанности и ответственность как в историческом, так и в социальном плане.

На самом деле это партия фермеров, партия свободных женщин, партия молодежи, которая сопротивляется и борется, это партия рабочих, выступающих против эксплуатации, это партия народов, выступающих против колониализма и нищеты, это партия самообороны, защиты и реализации осмысленной свободной жизни демократической нации и демократической автономии в теории демократической современности, которая основана на многоязычии и сосуществовании различных идентичностей и культур. В реальности РПК является партией свободных людей, ведущих борьбу против фашизма и политики геноцида, а также за то, чтобы свободно строить жизнь в демократическом обществе.

ОРГАНИЗУЕМ БОРЬБУ НА ОСНОВЕ РЕВОЛЮЦИОННОЙ НАРОДНОЙ ВОЙНЫ ПРОТИВ ОККУПАЦИИ

Как заключенные РПК и ПСЖК мы призываем семьи наших товарищей в тюрьмах, все демократические и социалистические круги, весь наш народ принять участие в организованных и решительных действиях, где бы они ни находились. Это день чести и свободы. Это наш моральный, а также исторический долг и ответственность перед партизанами, которые оказали сопротивление и проявили беспрецедентный в истории героизм. Это наш долг перед силами обороны Рожавы и нашим народом в Рожаве. Мы должны усилить тотальную борьбу, сознавая, что путь к успеху и победе лежит через только через нее. Мы празднуем 44-летие нашей партии и поздравляем всех, кто борется.