Заявления о землетрясении от Автономной администрации, АДС и ПДС

Автономная администрация, АДС и ПДС выразили соболезнования семьям погибших в результате землетрясения и пожелали скорейшего выздоровления пострадавшим. В заявлениях говорится, что будут мобилизованы все возможности для оказания помощи пострадавшим.

В своих заявлениях Автономная администрация северной и восточной Сирии, Ассамблея демократической Сирии (АДС) и Партия «Демократический союз» (ПДС) выразили соболезнования семьям погибших в результате землетрясения и заявили, что готовы сделать все необходимое, чтобы помочь пострадавшим.

Автономная администрация выразила соболезнования сирийским жителям и семьям погибших и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим: «Мы заявляем, что готовы сделать все необходимое для преодоления последствий этой катастрофы и помочь пострадавшим районам, и мы объявляем, что наши двери открыты для всех. Мы готовы поддержать людей за пределами нашего региона».

В заявлении содержится призыв ко всем учреждениям, связанным с Автономной администрацией, мобилизовать все свои ресурсы.

В заявлении, сделанном АДС, говорилось следующее: «Мы следим за печальными новостями о землетрясении, которое охватило многие районы Сирии, особенно приграничные с Турцией, и в результате которого погибло много людей. По предварительным данным, в Сирии погибли сотни людей и нанесен материальный ущерб. Катастрофа заставляет быть ближе друг к другу. Страдания затрагивают всех нас. Мы призываем всех и все соответствующие учреждения помочь тем, кто оказался в беде. Должны быть обеспечены безопасные условия, особенно для защиты детей и пожилых людей. Мы также призываем международные институты поддержать их».

В заявлении ПДС сказано: «Мы выражаем соболезнования семьям погибших в результате землетрясения и желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Мы призываем всех жителей региона объединиться и поддержать друг друга в такое сложное время.