Курдистан

ЖОС сообщили о гибели двух бойцов во время турецкого авиаудара

Командование ЖОС сообщило, что бойцы Арин Кобани и Сорхвин Джелал погибли в результате авиаудара, нанесенного турецкими ВВС по автомобилю в Кобани.

Главное командование Женских отрядов самообороны (ЖОС) сообщило о гибели двух своих бойцов, Арин Кобани и Сорхвин Джелал. Их жизни оборвались в результате авиаудара, нанесенного турецкими оккупантами.

«Турецкий режим непрестанно атакует наших бойцов, патриотов и революционеров. 3 апреля товарищ Арин Кобани и Сорхвин Джелал, занимавшая должность командира, погибли в результате подлого удара в Кобани. Мы чтим их память и склоняем головы перед их отвагой. Мы выражаем соболезнования их патриотическим семьям, нашему народу и всем соратникам. Мы будем нести возмездие за подобные преступления», – сказано в субботнем заявлении ЖОС.

Арин Кобани

Арин Кобани родилась в патриотической семье и росла в курдской культуре. Несмотря на свой юный возраст, она хотела занять свое место в революционной борьбе и добилась желаемого. Благодаря своему упорству она стала революционеркой и настоящим бойцом. Понимая необходимость защищать свой народ, Арин была готова выполнять любые задания и с честью несла свой долг.

Сорхвин Джелал

Наш товарищ Сорхвин родилась в патриотическом племени пиньяниши в Чале и росла среди людей, которые понимали важность освободительной борьбы. Сорхвин активно участвовала в народных протестах, когда жители Чале выходили на улицы, выражая негодование репрессиями. Когда банды ИГИЛ*, пользовавшиеся поддержкой Турции, напали на Кобани, будущая партизанка не смогла оставаться в стороне от происходящего. Она принимала участие в боях за Тель-Брак, Тель-Хамис, Хасаке и Сарекание, сражаясь на передовой.

Наш товарищ потеряла на войне один глаз и получила множество ранений. Она была ветераном и командиром с большим сердцем и всегда умела расположить к себе каждую из своих соратниц. Сорхвин была скромна и упорна. Все её товарищи ценили своего командира.

Мы выражаем соболезнования семьям павших и нашему патриотическому народу и напоминаем, что будем продолжать борьбу, чтобы реализовать чаяния погибших товарищей. Мы примем флаг, выпавший из их рук, и продолжим их путь. Мы просим наш народ продолжить дело погибших героинь».

* - террористическая организация, запрещена в РФ